Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:02, 28.05.2013

В Уфе наградили победителей викторины, посвященной дню пожарной охраны

С 1 по 30 апреля 2013 года в Уфе проводилась городская викторина, посвященная дню пожарной охраны. Организовали конкурс – отдел надзорной деятельности г. Уфы УНД Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, Муниципальное бюджетное учреждение Управление пожарной охраны г. Уфы, Управление образования Администрации городского округа город Уфа, филиал Фонда пожарной безопасности по РБ. Цель проведения викторины - изучение учащимися основ безопасности жизнедеятельности, повышение качества образования учащихся в области пожарной безопасности, уменьшение количества пожаров и ЧС с участием детей, популяризация профессии пожарного и спасателя.

Сегодня в Центре противопожарной пропаганды и связей с общественностью Управления пожарной охраны г. Уфы прошло торжественное награждение победителей ежегодного городского конкурса. На церемонии награждения присутствовали директор филиала Фонда пожарной безопасности по РБ Валерий Зайтунович Марванов, заместитель начальника ФГКУ «22 отряд ФПС по Республике Башкортостан» Ришат Анисович Мансуров и ветеран Госпожнадзора, подполковник в отставке, участник Великой Отечественной войны Ефимовский Михаил Андреянович.

В городской викторине принимали участие учащиеся 1-11-х классов общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, интернатов города Уфы.

Учащиеся 1-4 классов должны были оформить рабочую тетрадь по основам правил пожарной безопасности, а участники 2, 3, 4 возрастных групп - ответить на вопросы по истории МЧС России, истории пожарной охраны, правилам поведения при ЧС (при пожаре, при утечке газа и т.д.), правилам поведения в экстремальных ситуациях (на водоемах, в лесу и т.д.), по технике пожарных и спасателей, нормативным актам Республики Башкортостан в области пожарной безопасности, по оказанию первой помощи пострадавшим при ЧС, знакам пожарной безопасности.

Завершением конкурса для 2-4 групп стала творческая работа - написание сочинения. Причем сочинения, переписанные из газет, журналов и интернета, не рассматривались.

Вниманию жюри было предоставлено более 300 рабочих тетрадей и около 200 работ по викторине. Только лучшие работы были отмечены призами и грамотами. Победители награждены ценными подарками и дипломами соответствующих степеней.

От всей души поздравляем победителей и пусть знания, приобретенные учащимися в области пожарной безопасности, послужат надежным залогом их безопасности.

Миляуша Нуриева, пресс-служба МБУ Управление пожарной охраны г. Уфы

просмотров: 55

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.