Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

11:32, 24.05.2013

Нефтяники Казахстана будут проходить лечение и реабилитацию в Уфе

Городская клиническая больница №18 и национальная компания Казахстана «КазМунайГаз» договорились о сотрудничестве. Нефтяники Казахстана, получившие термические травмы, будут проходить лечение и реабилитацию в Уфе.

В столице Башкортостана с рабочим визитом находятся представители крупнейшей нефтедобывающей компании Казахстана «КазМунайГаз». Делегация принимает участие в международном нефтехимическом форуме «Большая химия».

Накануне директор департамента социальной политики АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» Бакыт Имангалиев и директор департамента охраны труда и окружающей среды АО «Разведка Добыча «КазМунайГаз» Бакытжан Аманиязов посетили ожоговое отделение Городской клинической больницы №18, которое выполняет функции межрегионального ожогового центра и обслуживает районы Республики Башкортостан, Оренбургскую, Челябинскую области и Республику Удмуртия.

Гости познакомились с современными методами лечения пациентов и оборудованием, которым оснащена клиника.

В частности, главный врач ГКБ №18 Уфы Азат Мухаметзянов отметил, что медперсоналом освоена и широко используется активная хирургическая тактика лечения ожогов. В ожоговом центре проводятся реконструктивно-восстановительные операции и консервативная терапия больным с последствиями термических травм.

В результате встречи сторонами достигнута договоренность о сотрудничестве между компанией «КазМунайГаз», Управлением здравоохранения администрации Уфы и МУ ГКБ №18. Сотрудники компании, пострадавшие на производстве, будут оперативно доставляться в Уфу для прохождения лечения и реабилитации. Также достигнута договоренность об обучении медицинского персонала больниц Казахстана на базе ожогового центра ГКБ №18.

«Данное соглашение свидетельствует о заинтересованности и готовности крупнейших компаний Казахстана работать с Республикой Башкортостан в различных областях, что особенно актуально в преддверии международных саммитов ШОС и БРИКС. Соглашение позволит укрепить диалог между медицинским сообществом, а также позволит привлечь дополнительные средства для развития клиники», - прокомментировали документ в департаменте пресс-службы и массовых коммуникаций АНО «Офис-группа ШОС БРИКС «Уфа-2015».

14 мая в посольстве Казахстана в Москве состоялась презентация инвестиционного и экономического потенциала Республики Башкортостан. В частности, представителей Казахстана заинтересовала реализация совместных проектов в сфере машиностроения, нефтехимии, деревообработки, фармакологии, переработки зерна, туризма. Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Казахстан в Российской Федерации Галым Оразбаков предложил рассмотреть возможность установления прямого авиасообщения между городами Казахстана и Уфой для укрепления экономических связей и межрегионального сотрудничества.

Справка. Акционерное общество «Национальная компания «КазМунайГаз» является собственником 44 нефтегазовых месторождений на суше в Мангистауской и Атырауской областях. Штаб-квартира - в Астане. Общая численность персонала компании - свыше 30 тысяч человек. АО НК «КазМунайГаз» самостоятельно занимается реализацией нефти, продуктов переработки нефти и газа и защищает интересы государства в экспортной политике в области торговли этими продуктами. АО НК «КазМунайГаз» обеспечивает 65 процентов транспортировки нефти, 100 процентов транспортировки газа, 50 процентов танкерных перевозок, которые осуществляются в Республике Казахстан.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 72

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.