Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

17:03, 15.02.2013

Департамент туризма Шарджи приглашает туристов из Башкортостана

Департамент туризма и коммерции Правительства Шарджи (Объединенные Арабские Эмираты) приглашает жителей Башкирии посетить третий по величине эмират ОАЭ.
Это предложение башкирской стороне было озвучено представителем правительственного департамента Маджидом Аль Кассими во время пресс-тура, организованного для журналистов со всего мира.
По мнению властей Шарджи - третьего по величине эмирата - именно здесь туристы из Башкортостана смогут глубже исследовать религию ислама и историю Востока. Это можно сделать в Музее исламской цивилизации, где собрана уникальная коллекция исламских рукописей и экспонатов, а также при посещении мечети Аль Нур - красивейшего здания, построенного в 2005 году и открытого для не мусульман.
На сегодня Шарджа считается культурной и архитектурной столицей Объединенных Арабских Эмиратов. Уникальные музеи, мечети, места наследия, танцующие фонтаны, солнечные пляжи и с видами на Персидский и Оманский заливы - благодаря этому туристам проще всего соприкоснуться с историческими и культурными особенностями страны. Активные развлечения, такие как стрельба из лука, катание на байдарках и путешествия по пустыне завершают впечатление о Шардже, как о мировом туристическом центре.
Все государственные структуры в Шардже выстроены в чисто восточном стиле - это одна из особенностей, отличающих этот эмират от других. Дело в том, что правитель Шарджи, шейх Султан бин Мохаммед Аль-Кассими придает истории и культуре большое значение.
Среди достопримечательностей эмирата - Музей Аль Махатта - бывший аэропорт, ныне ставший музеем. Здесь туристы могут изучить историю полета и авиации - от первых попыток человека полететь до современных комфортабельных самолетов. Отдельную галерею в музее занимает авиакомпания Air Arabia - первый и крупнейший бюджетный авиаперевозчик в регионе Ближнего Востока. Арабская авиакомпания со штаб-квартирой в Шардже, работающая на рынке пассажирских перевозок из Объединенных Арабских Эмиратов, была создана в 2003 году.
Сегодня эмират Шарджа (ОАЭ) привлекает все больше и больше туристов из Башкортостана. В связи с этим в октябре 2012 года авиакомпания Air Arabia организовала прямые регулярные рейсы из Уфы в Шарджу. Полеты выполняются на самолетах Airbus-320 дважды в неделю. Забронировать авиабилеты на рейсы Air Arabia можно в режиме онлайн на сайте компании.
Подробности на страницах [a= http://i-gazeta.com/news/obshchestvo/28541.html]Общественной электронной газеты[/a].
Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 13

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.