Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

21:04, 25.10.2016

Проект «Спутник FМ» стал лауреатом премии «Радиомания»

Уроки истории на радиоволнах. Проект «Спутник FМ» стал лауреатом премии «Радиомания» – радийный престижный конкурс сравнивают с телевизионным «ТЭФИ». Жюри оценило проект Юлии Макаровой «Колесо истории».

В лёгкой и непринуждённой форме уже более 8 лет Юлия Макарова ежедневно рассказывает всем жителям Башкортостана об истории Уфы и республики. Известные люди, архитектурные памятники, важные события – история кроется в деталях, которые не терпят монотонности.

Юлия Макарова, автор и ведущая программы «Колесо истории»: «В Уфе находится много интересных памятников архитектуры, мест, проходя мимо которых, мы даже не подозреваем, что здесь происходило какое-либо интересное историческое событие».

Около 10 лет назад республиканская радиостанция «Спутник FМ» поставила себе задачу – выдать в эфир исторический проект. Однако поначалу редакторы подбирали лишь мировые факты, но слушатели звонками и просьбами настроили уфимскую волну на летопись республики. Так и родился проект «Колесо истории». В выходные жюри престижнейшего национального конкурса «Радиомания» признали проект лучшим в стране.

Роза Тухбатова, главный редактор радиостанции «Спутник FМ»: «Все, кто её слышат, удивляются и звонят, говорят «спасибо» за знания, которые несёт «Спутник FМ» в своём эфире».

Главный приз «Радиомании» – «Золотой микрофон». Об этой награде мечтают все те, кто, так или иначе, причастен к радиоиндустии в России. Ради заветной статуэтки ведущие и редакторы перебирают сотни вариантов новых программ. Уфимской радиостанции удалось сделать то, что многим не под силу. Причём «Спутник FМ» за свою 15-летнюю историю стал лауреатом престижной премии уже в третий раз.      

Юлия Макарова, автор и ведущая программы «Колесо истории»: «В этом национальном конкурсе принимает участие огромное количество работ со всей страны и радиостанций, и лично мне посчастливилось получить этот микрофон из рук легендарного диктора Анны Шатиловой».

«Золотой микрофон» для коллектива «Спутник FМ» – награда не только как знак профессионализма, но и аванс для будущих свершений. Теперь нужно удержать взятую планку. И судя по многочисленным призам, это точно удастся. Ну а «Колесо истории» в ближайшее время ждёт ряд изменений: важные даты и факты окрасят воспоминаниями тех, кто непосредственно коснулся исторических моментов. 

просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.