Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:34, 25.10.2016

В Уфе пьяный водитель ВАЗ-21140 протаранил два автомобиля

В Уфе прошёл Республиканский форум боевых искусств

В Уфе спортсмены боролись за Кубок Башкортостана по всестилевому каратэ и Комбат Самообороне. Также в рамках форума прошёл фестиваль ушу-таолу и самбо. Участие приняли около 800 бойцов со всей республики.  

image

Башкортостан развивает сотрудничество с Кыргызстаном

Сотрудничество двух республик обсудили на заседании Президиума Правительства Башкортостана. На сегодня между Башкортостаном и Кыргызстаном подписано больше 10 соглашений. За 2015 год общий объём торговых договоров составил порядка 100 миллионов долларов. Поиск и формирование новых проектов продолжается.

image

Народные избранники вернулись в Уфу

У депутатов Государственной Думы VII созыва началась первая региональная неделя, в ходе которой они проведут встречи со своими избирателями. В общественной приёмной Дмитрия Медведева приём граждан провели парламентарии Зариф Байгускаров и Рамзил Ишсарин.

image

Уфимцы отпускали троих собак гулять вблизи школы без присмотра

В Уфе специалисты МУП «Спецавтохозяйство по уборке города» забрали трёх собак у хозяев. Животные гуляли вблизи школы в Кировском районе без присмотра.

image

В Башкортостане мошенник обманул девушку, взломав страницу её сестры в соцсети

В Башкортостане жительница деревни Даутово Абзелиловского района стала жертвой мошенничества. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

image

В Уфе 15 человек самостоятельно выбрались из горящего дома

В Уфе произошёл пожар на улице Менделеева. Сообщение о возгорании жилого кирпичного дома поступило на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в час ночи.

image

В Башкортостане под колёсами автобуса погибла женщина

В Башкортостане женщина попала под колёса автобуса. ДТП со смертельным исходом произошло 24 октября около 19:00 в посёлке Чишмы.

image

В Уфе врачи борются за жизнь спортсмена-инвалида, которого сбил экипаж ДПС

18-летний юноша, которого сбил экипаж ДПС в Уфе, до сих пор не пришёл в сознание. Под колёсами авто оказался спортсмен с ограниченными возможностями здоровья Рушан Каримов. Он профессионально занимался дзюдо и на днях должен был ехать на всероссийские соревнования. Юноша – инвалид по зрению, так что летевшую на него машину ДПС он мог попросту не заметить.

image

В Туймазах местный умелец не может поделить помещение с ДОСААФ

Несколько лет назад администрация Туймазинского района передала мастеру пустующий гараж под мотоклуб. Мужчина учил детей собирать мотоциклы и управлять техникой. Но сейчас общественники просят его освободить помещение.

image

В Иглинском районе местный житель создал предприятие замкнутого цикла по разведению птицы

Эти птицы не улетают зимой в тёплые края, а круглый год приносят прибыль своим владельцам. Братья Байгильдины из деревни Балтика уже почти десять лет занимаются разведением гусей. Накопив определённый опыт в этом деле, предприниматели решили расширить своё производство.

image

В Уфе семье после рождения тройняшек вручили денежный сертификат на покупку жилья

В Уфе семье вручили жилищный сертификат на сумму свыше 3 миллионов рублей. Спустя "тесные" годы в двушке с родителями многодетная семья наконец-то приобрела собственное жильё. Их выбор пал на просторную и светлую трёхкомнатную квартиру в микрорайоне Сипайлово. Указ о выделении жилищного сертификата семьям, в которых родилось 3 и более детей одновременно, подписал Глава Башкортостана ещё в 2012 году.

image

В Уфе утилизировать мусор будет новая японская спецмашина

По габаритам комплекс в три раза миниатюрнее своих российских аналогов и  гораздо манёвреннее. Это позволит проехать даже в самые узкие дворы, заставленные автомобилями. Проезд для коммунальщиков отныне будет открыт и к площадкам старинных домов с низкими арками.

image

Экономический дайджест: безработный будет отдавать в казну государства примерно 20 тысяч рублей в год

100 миллиардов рублей может заработать бюджет России на введении налога на тунеядство. Новый вид отчислений может коснуться граждан, которые не трудоустроены официально, а значит, не платят в бюджет никаких налогов. По задумке чиновников Минтруда, новый налог будет равен примерно той сумме, которую работодатель отчисляет в различные фонды за медобслуживание, пенсионные отчисления и другие. Это около 20 тысяч рублей в год.

image

У уфимской женской команды «Агидель» продолжается серия домашних игр

Соперник «Агидели» во всех трёх матчах – «Динамо» из Санкт-Петербурга. Первую игру подопечные Дениса Афиногенова выиграли со счётом 2:0, а вот во втором домашнем матче проиграли 0:3, не забив ни одной шайбы в ворота соперниц.

image

В Башкортостане раскрыли преступление, совершённое более 10 лет назад

В Башкортостане следователи раскрыли преступление, которое было совершено более 10 лет назад. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следкома.

image

В Башкортостане подросток украл винтовку из дома пенсионерки

В Башкортостане 17-летний юноша обвиняется в краже. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

image

В Башкортостане телефонным аферистам не удалось обмануть пенсионера

В Башкортостане 63-летний житель села Месягутово Дуванского района не позволил телефонным мошенникам себя обмануть. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

image

Слабовидящий юноша, которого сбила патрульная машина в Уфе, до сих пор в коме

Состояние пострадавшего врачи оценивают как стабильно тяжёлое. Напомним, ДТП произошло 23 октября на одном из перекрёстков в микрорайоне Затон. 18-летний Рушан – инвалид по зрению – возвращался домой с тренировки. Выйдя из маршрутки, он переходил дорогу, и его сбила машина.

image

Спустя 71 год ветеран из Стерлитамака получил медаль «За боевые заслуги»

Сайфи Галиакберов родился в 1926 году в Миякинском районе. В 1944-м ушёл на войну. До марта 1945-го был пулемётчиком на 3-м Украинском фронте. Принял участие в операции «Освобождение озера Балатон», был тяжело ранен в ногу, осколок от снаряда до сих пор в теле мужчины.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 62

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.