Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:34, 25.10.2016

В Уфе прошёл Республиканский форум боевых искусств

В Уфе спортсмены боролись за Кубок Башкортостана по всестилевому каратэ и Комбат Самообороне. Также в рамках форума прошёл фестиваль ушу-таолу и самбо. Участие приняли около 800 бойцов со всей республики.  

Ката, или по-другому «бой с тенью». Условный поединок с воображаемым противником – лучший способ отработки техники ударов в каратэ. Выступление оценивают 5 судей. Эвелина Мусина набрала наибольшее количество баллов. Выиграла свой «бой с тенью».

Эвелина Мусина, участница Республиканского форума боевых искусств: «Я очень рада, благодарна своему тренеру. Я тренируюсь 9 лет, и эти соревнования были волнующими, я много волновалась, но все мои труды дали результат».

А вот единственный боец форума, который выступал в ката с оружием, – Равиль Галиев. В свои 56 лет работает в пожарной охране и в основном тренируется в ночное время. Поэтому хорошо ориентируется в пространстве с закрытыми глазами. На днях улетает в Италию на Кубок мира по каратэ.

Равиль Галиев, участник Республиканского форума боевых искусств: «Я думаю, боевой настрой, как всегда. Россияне всегда хорошо выступают, поэтому, думаю, мы там так же неплохо сделаем, выступим».

А на соседнем татами выступают юные атлеты. Комбат Самооборона – это новая дисциплина. В ней разрешаются бросковая и ударная техники. Дмитрий Баранов – творческий спортсмен. Любит математику и рисование. А вот выигрывать на татами не удавалось давно, с соревнований привозил только третьи и вторые места. И вот впервые добился успеха и выиграл свою первую медаль в Комбат Самообороне. 

Дмитрий Баранов, участник Республиканского форума боевых искусств: «Я сейчас выиграл, я очень рад. Сначала, конечно, волновался, но потом собрался с силами и выиграл первое место. Долго тренировался, практически 4 года».

Здесь и ушу-таолу, и состязания по всестилевому каратэ, и Комбат Самооборона. В течение двух боевых дней спортсмены выявляли сильнейших. И после победы на отдых времени не будет. Впереди новые бои на чемпионатах России и кубках мира.

просмотров: 41

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.