Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:46, 25.10.2016

Пожарная безопасность для маленьких горожан

Деятельность по профилактике пожаров сегодня охватывает все группы населения, но особое внимание уфимские огнеборцы уделяют, конечно же, самым маленьким членам нашего общества. В школах и детских сад...
подробнее

Деятельность по профилактике пожаров сегодня охватывает все группы населения, но особое внимание уфимские огнеборцы уделяют, конечно же, самым маленьким членам нашего общества.

В школах и детских садах столицы регулярно осуществляются профилактические осмотры помещений и инструктажи для работников. А для воспитанников учреждений инженеры профилактики пожаров проводят полезные и очень интересные методические занятия. Подобное занятие прошло и в детском саду № 2.

Тематические загадки и стихотворения, пожарная эстафета и ответы на вопросы викторины - вот лишь малая часть проведенного инженерами профилактики занятия. Не забыли огнеборцы и о таких важных для каждого юного горожанина вещах, как звонок по номеру вызова экстренных служб и правила безопасной эвакуации из здания, охваченного огнем.

«Безопасность детей стоит на первом месте для каждого родителя, поэтому важно обеспечить ее не только в доме, но и в образовательных учреждениях, а также местах досуга. А чтобы маленькие уфимцы лучше воспринимали материал, обучение необходимо проводить в игровой форме», - отметила инженер профилактики пожаров МБУ УПО Резеда Шакирова.

Как известно, во многом безопасность детей зависит от взрослых, поэтому с воспитателями и работниками детского сада был проведен инструктаж, на котором особое внимание было уделено таким вопросам, как использование первичных средств пожаротушения и действиям, которые необходимо предпринять в случае обнаружения возгорания.

Для закрепления полученных знаний была проведена и тренировочная эвакуация, в которой приняли участие все работники и воспитанники учреждения.

Серьезность, с которой дети и воспитатели подошли к эвакуации, заслуживает отдельного упоминания. Без паники, в максимально короткие сроки малыши и взрослые покинули здание и построились на месте сбора. А окна и двери в группах были плотно закрыты, как того требуют правила пожарной безопасности.

Подобные занятия проводятся на всей территории столицы согласно графику, разработанному управлением пожарной охраны города Уфы.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Официальный портал города Уфы
просмотров: 64

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.