Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

21:05, 22.10.2016

Уфимскую радиоведущую признали лучшей в стране

В Саратове состоялось заседание Совета ПФО

Власти страны продолжат активно развивать Госпрограмму по импортозамещению, а также будут оказывать всестороннюю поддержку предприятиям реального сектора экономики. Об этом заявил Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич на заседании Совета ПФО, который прошёл в Саратове. Башкортостан на нём представлял Глава региона Рустэм Хамитов. 

image

Программа «Легенды спорта» вошла в тройку лидеров на Фестивале спортивного кино и телевидения

Форум прошёл в Тольятти. Сильнейшие определились в трёх категориях. Программа «Легенды спорта» о Сергее Михалёве стала бронзовым призёром в номинации «Спорт и общество», пропустив вперёд только конкурентов из Москвы. 

image

На борту рухнувшего в Ямало-Ненецком автономном округе вертолёта находились два жителя Башкортостана

Информация о пассажирах упавшего вертолёта появилась на сайте газеты «Комсомольская правда». Это Ильдар Агзямов из Альшеевского района и Александр Яковленко. Мужчинам не удалось выжить.

image

Лучший участковый Башкортостана работает в Октябрьском

Подведены итоги конкурса «Лучший участковый Башкортостана». В ходе SMS-голосования почётного звания был удостоен сотрудник полиции города Октябрьского Сергей Шокуров.

image

В Уфе чествовали финалистов IV Межрегиональной выставки-конкурса «Красные ворота/Против течения» и лауреатов Нестеровской премии

В Башкирском государственном художественном музее имени М.В. Нестерова Творческий союз художников республики чествовал участников проекта Российской академии художеств, финалистов IV Межрегиональной выставки-конкурса «Красные ворота/Против течения» и лауреатов Нестеровской премии. 

image

В Уфу привезли мощи Варвары Скворчихинской

В уфимский Кафедральный собор Рождества Богородицы из Ишимбая привезли мощи Варвары Скворчихинской. Мощи святой известны своими целительными свойствами, особенно для женщин после тяжёлых операций.

image

Футбольный клуб «Уфа» снова набирает очки

Башкирская команда принимала на своём поле вице-чемпиона России – «Ростов». В результате команды не сумели открыть счёт. Встреча завершилась безголевой ничьёй. 

image

Хоккейные команды Башкортостана встретились с соперниками

Учалинский «Горняк» одержал победу над глазовским «Прогрессом». Итог встречи – 4:3. Нефтекамский «Батыр» был сильнее команды «Южный Урал-Металлург» – 4:3. Женская команда «Агидель» на своём льду обыграла «Динамо» из Санкт-Петербурга – 2:0.

image

Баскетбольный клуб «Уфимец» провёл домашнюю встречу и вышел в следующий раунд

Соперником подопечных Руслана Бокова стали баскетболисты магнитогорского «Динамо». 

image

Кармаскалинскую школу посетили уфимские гандболистки

6 уроков физкультуры в неделю – возможность не только быть сильным и ловким, но и познакомиться с ведущими спортсменами региона. В Башкортостане создаются спортивные классы. К школьникам на уроки приходят именитые башкирские атлеты. Например, в Белорецке побывали сборники-двоеборцы Эрнест Яхин и Дамир Хинсертдинов. А в Кармаскалинский район отправились уфимские гандболистки. 

image

В Стерлитамаке ведётся строительство нового пожарного депо

В связи с появлением нового микрорайона было принято решение о строительстве нового пожарного депо.

image

Госавтоинспекция Башкортостана советует автолюбителям поменять летнюю резину на зимнюю


Во многих районах Башкортостана выпало достаточное количество снега для образования гололедицы. 

image

В Башкортостане 50 многодетных женщин получили медали «Материнская слава»

Теледива Евгения Машко, как и ещё 49 женщин республики, удостоена медали «Материнская слава». Это мамы пятерых и более детей. На сегодняшний день в республике насчитывается 35 тысяч многодетных семей. Среди приглашённых в основном домохозяйки, но есть и те, кто успешно совмещает семью и работу. Это воспитатели детских садов, учителя, повара, почтальоны и директор телеканала. 

image

Уфа – столица инноваций, столица энергетики

Об этом заявил Александр Новак. Глава Минэнерго России выступил на Российском энергетическом форуме. Сегодня он получил масштаб международного. В его работе приняли участие руководители профильных министерств сразу нескольких стран СНГ. «Инновационная энергетика – мода или необходимость?» – эта тема была в центре обсуждения. Опыт Башкортостана был поставлен в пример. На форуме была установлена видеосвязь с Куюргазинским районом. Таким образом, Александр Новак дистанционно дал пуск второй очереди Бугульчанской солнечной электростанции. 

image

Полицейские раскрыли дерзкое преступление по горячим следам

Около 6 часов утра 21 октября сотрудники конно-спортивного клуба Уфимского района обнаружили, что конюшня была взломана, а в помещении отсутствовали три скакуна.

image

Ни газа, ни дорог, зато море нефти под ногами

Жители деревни 2-й Зиримзибаш Татышлинского района жалуются, что до сих пор вынуждены отапливать свои дома дровяной печкой, а любое передвижение по селу сродни полосе препятствий. И это притом, что в районе более 1200 нефтяных скважин, пользы от которых для простого населения они не видят.

image

В Уфе состоялась церемония закрытия фестиваля «Факел»

27 первых мест, и 5 из них у представителей Башкортостана. В Уфе состоялась церемония закрытия фестиваля «Факел». Лучшие из 100 номеров – обладатели призовых мест, выступили на одной сцене. Напомним, фестиваль «Факел» в этом году проводится уже в 12-й раз, но Уфа принимает его впервые. Здесь состоялся зональный этап конкурса, победители которого поедут на заключительный тур. Он состоится в 2017 году в Сочи. 

image

«Салават Юлаев» одержал победу над владивостокским «Адмиралом»

В первом периоде после ошибки вратаря соперника счёт открыл Игорь Макаров. Во втором отрезке преимущество «юлаевцев» в меньшинстве увеличил Денис Бодров. Тут же Вадим Краснослободцев сократил отставание хозяев. 

image

Футбольный клуб «Уфа» примет на своём поле вице-чемпиона страны – «Ростов»

Футбольный клуб «Уфа» сыграет с «Ростовом» 22 октября. Трансляцию этой встречи можно будет увидеть на телеканале «БСТ» в 17:25. К игре с южанами команда Виктора Гончаренко как обычно готовится на поле домашнего стадиона «Нефтяник». 

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 82

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.