Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:04, 22.10.2016

Госавтоинспекция Башкортостана советует автолюбителям поменять летнюю резину на зимнюю

В Башкортостане 50 многодетных женщин получили медали «Материнская слава»

Теледива Евгения Машко, как и ещё 49 женщин республики, удостоена медали «Материнская слава». Это мамы пятерых и более детей. На сегодняшний день в республике насчитывается 35 тысяч многодетных семей. Среди приглашённых в основном домохозяйки, но есть и те, кто успешно совмещает семью и работу. Это воспитатели детских садов, учителя, повара, почтальоны и директор телеканала. 

image

Уфа – столица инноваций, столица энергетики

Об этом заявил Александр Новак. Глава Минэнерго России выступил на Российском энергетическом форуме. Сегодня он получил масштаб международного. В его работе приняли участие руководители профильных министерств сразу нескольких стран СНГ. «Инновационная энергетика – мода или необходимость?» – эта тема была в центре обсуждения. Опыт Башкортостана был поставлен в пример. На форуме была установлена видеосвязь с Куюргазинским районом. Таким образом, Александр Новак дистанционно дал пуск второй очереди Бугульчанской солнечной электростанции. 

image

Полицейские раскрыли дерзкое преступление по горячим следам

Около 6 часов утра 21 октября сотрудники конно-спортивного клуба Уфимского района обнаружили, что конюшня была взломана, а в помещении отсутствовали три скакуна.

image

Ни газа, ни дорог, зато море нефти под ногами

Жители деревни 2-й Зиримзибаш Татышлинского района жалуются, что до сих пор вынуждены отапливать свои дома дровяной печкой, а любое передвижение по селу сродни полосе препятствий. И это притом, что в районе более 1200 нефтяных скважин, пользы от которых для простого населения они не видят.

image

В Уфе состоялась церемония закрытия фестиваля «Факел»

27 первых мест, и 5 из них у представителей Башкортостана. В Уфе состоялась церемония закрытия фестиваля «Факел». Лучшие из 100 номеров – обладатели призовых мест, выступили на одной сцене. Напомним, фестиваль «Факел» в этом году проводится уже в 12-й раз, но Уфа принимает его впервые. Здесь состоялся зональный этап конкурса, победители которого поедут на заключительный тур. Он состоится в 2017 году в Сочи. 

image

«Салават Юлаев» одержал победу над владивостокским «Адмиралом»

В первом периоде после ошибки вратаря соперника счёт открыл Игорь Макаров. Во втором отрезке преимущество «юлаевцев» в меньшинстве увеличил Денис Бодров. Тут же Вадим Краснослободцев сократил отставание хозяев. 

image

Футбольный клуб «Уфа» примет на своём поле вице-чемпиона страны – «Ростов»

Футбольный клуб «Уфа» сыграет с «Ростовом» 22 октября. Трансляцию этой встречи можно будет увидеть на телеканале «БСТ» в 17:25. К игре с южанами команда Виктора Гончаренко как обычно готовится на поле домашнего стадиона «Нефтяник». 

image

«Толпар» проиграл, а «Батыр» выиграл

Уфимский «Толпар» потерпел сокрушительное поражение в Ханты-Мансийске от «Мамонтов Югры» – 0:8. Нефтекамский «Батыр» на выезде обыграл «Южный Урал-Металлург» – 5:3.

image

На уфимском стадионе «Нефтяник» встретились молодёжные составы «Уфы» и «Ростова»

В первом тайме команды обменялись голами. У ростовчан отличился Дмитрий Христис, затем Данил Емельянов восстановил паритет. Во втором тайме полузащитник южан Артём Соболь сделал дубль.

image

Республиканский пакет акций «Башнефти» останется в собственности Башкортостана

Об этом журналистам телеканала «БСТ» заявил Рустэм Хамитов на XVI Российском энергетическом форуме, который проходит в Уфе. По словам Главы региона, также будет сохранено и финансирование социальных объектов, которое вела «Башнефть».

image

Уфа – столица инноваций в сфере энергетики

Об этом сегодня заявил Александр Новак. Глава Минэнерго России выступил на пленарной части российского форума, что в эти дни проходит в столице республики. Сегодня мероприятие получило масштаб международного. В его работе приняли участие руководители профильных министерств сразу нескольких стран СНГ.

image

В Калининграде погиб солдат из Башкортостана

22-летний уроженец Караидельского района Дмитрий Назмиев проходил срочную службу в 7-ом отдельном мотострелковом полку Калининградской области. Последние несколько лет он жил в городе Нижневартовске Ханты-Мансийского округа и призывался оттуда.

image

В Уфимском районе угнали лошадей

Пропажу обнаружили сегодня около 6 утра сотрудники конно-спортивного клуба. Конюшня была взломана, а в помещении отсутствовали три скакуна. Двое скакунов принадлежали частникам, хозяев оповестили о случившимся. Один из угнанных коней – Эль Пассо – является чемпионом и победителем различных соревнований. Также в его послужном списке роли в кино и даже участие в спектакле. В  рок-опере «Акбузат», что сейчас проходит в Русском драматическом театре, скакуна использовали для видео, задействованного в постановке.

image

В Уфе экипаж ДПС сбил пешехода

Авария произошла в Затоне на пересечении улицы Летчиков и Ахметова. По словам очевидцев, двое молодых людей перебегали дорогу в неположенном месте и попали под колеса автомобиля ГАИ. Одному из пешеходов – 18-летнему парню – не удалось увернуться от машины. Он получил травму головы. Его госпитализировали. Второй не пострадал.

image

Под Уфой прошёл этап курсов экстремального вождения для сотрудников военной полиции и автоинспекции

«Тапку в пол». Как ни странно, это почти армейская команда. Сегодня под Уфой прошел очередной этап курсов экстремального вождения для сотрудников военной полиции и автоинспекции. То, что вытворяют на полигоне суровые спецы в форме защитного цвета, мало похоже на подготовку в обычной автошколе.

image

В Башкортостане 50 многодетных женщин получили медали «Материнская слава»

50 многодетных женщин республики удостоены медалей «Материнская слава». Это женщины, воспитавшие пятерых и более детей.

image

В Башкортостане Daewoo Nexia влетела в столб, есть погибший

В Стерлитамаке произошло смертельное ДТП. 35-летний местный житель, находясь за рулём Daewoo Nexia, на скорости врезался в столб.

image

Остался без зубов и пассажиров

В Уфе, на остановке «Телецентр», подрались двое водителей. По словам очевидцев, мужчины не поделили между собой клиентов. В результате один из героев видео ударил другого головой в лицо и выбил зуб.

image

Долг платежом красен

С сегодняшнего дня началась отправка в войска. Со сборного пункта Уфы более 100 призывников направлены в места своей будущей службы. Рекруты пополнят ряды сухопутных и ракетных войск, а также воздушно-космические силы. Первые группы направлены в Свердловскую и Оренбургскую области, а также в Бурятию и Казахстан.

просмотров: 106

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.