Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

19:59, 21.10.2016

«Уфаоргсинтез» празднует 60-летие

21 октября 2016 года в Городском дворце культуры состоялось торжественное собрание, посвященное 60-летию ПАО «Уфаоргсинтез», входящего в группу компаний «Башнефть» (дочернее об...
подробнее

21 октября 2016 года в Городском дворце культуры состоялось торжественное собрание, посвященное 60-летию ПАО «Уфаоргсинтез», входящего в группу компаний «Башнефть» (дочернее общество ПАО «НК «Роснефть»).

В мероприятии по случаю юбилея предприятия приняли участие вице-президент по нефтепереработке ОАО «НК «Роснефть» Александр Романоа, Премьер-министр Правительства РБ Рустэм Марданов, и.о. главы Администрации городского округа город Уфа РБ Ирек Ялалов, первый заместитель министра промышленности и инновационной политики РБ Халил Рахимов.

В выступлениях было отмечено, что сегодня «Уфаоргсинтез» - это один из ключевых производителей продукции органического синтеза, полимерных материалов. Предприятие производит около 40 процентов всего фенола в России и занимает лидирующее положение в производстве ацетона. Продукция имеет стабильные показатели качества и соответствует высшей категории международных стандартов.

Все достижения стали возможны благодаря самоотверженной работе ответственного, хорошо знающего свое дело, опытного коллектива. Лучшим его представителям были вручены награды разного уровня.

Продолжился вечер праздничным концертом.

ПАО «Уфаоргсинтез» – одно из крупнейших нефтехимических предприятий Российской Федерации, специализируется на производстве фенола, ацетона, полиэтилена высокого давления, полипропилена и его сополимеров, синтетического каучука и другой продукции органического синтеза.

Продукция предприятия широко используется в производстве оргстекла, дифенилолпропана, фенолоформальдегидных смол, алкилфенола, пленок, товаров технического, сельскохозяйственного назначения, резинотехнических изделий, а также в машиностроении, легкой промышленности, медицине, электронике и электротехнике.

«Уфаоргсинтез» выпускает ряд уникальных продуктов органического синтеза, которые не имеют аналогов в мире. Производимый здесь синтетический этиленпропиленовый каучук превосходит по своим свойствам как натуральные, так и синтетические каучуки специального назначения, используется для изготовления различных резинотехнических изделий (шлангов, ремней, прорезиненных тканей), а также для изоляции проводов и кабелей в электроприборах.

просмотров: 61

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.