30

|  →

15:31, 21.10.2016

«Салават Юлаев» выиграл вторую буллитную лотерею сезона

[prefix]УФА, 21 окт 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] Во Владивостоке завершился матч девятого чемпионата Континентальной хоккейной лиги. «Салават Юлаев» в серии буллитов второй раз подряд на Дальнем Востоке был сильнее, на этот раз он обыграл «Адмирал» - 3:2.

В основное время в самом дебюте ошибся вратарь «Адмирала» Бобков - и его тезка Игорь Макаров забивал уже в пустые ворота - 1:0. Вторую шайбу забросил Евгений Бодров в концовке второго периода - 2:0. Но тут же хозяева сократили счет, пробив дальним броском Андрея Гаврилова - 1:2.

До самого конца поединка этот скользкий счет горел на табло, пока уфимцы не «привезли» себе гол при игре в большом большинстве «пять на три» (!) - за три минуты до сирены - 2:2.

В овертайме оба соперника не отсиживались в обороне, но шайба не шла в ворота.

В серии буллитов Никлас Сведберг, вышедший на это испытание, был удачливее. Решающий бросок, как и несколько дней назад в Хабаровске, снова на счету Максима Майорова - 3:2.

С выезда-перелета по маршруту Хабаровск - Шанхай - Владивосток «Салават Юлаев» везет четыре очка из девяти возможных.

Следующий матч уфимцы сыграют дома 26 октября против омского «Авангарда».