Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:24, 21.10.2016

В Уфе члены Электроэнергетического совета СНГ обсудили вопросы совместной работы

[prefix]УФА, 21 окт 2016. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] Министр энергетики России Александр Новак провел в Уфе юбилейное, 50-е заседание Электроэнергетического совета СНГ. Оно приурочено к 25-летию Содружества Независимых Государств и 25-летию деятельности Совета.

В заседании участвовали делегации Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Молдовы, Таджикистана и Узбекистана.

Открывая мероприятие, Александр Новак поблагодарил руководство республики, организаторов [a=http://www.bashinform.ru/news/909600-v-bashkirii-otkrylsya-rossiyskiy-energeticheskiy-forum/]XVI Российского энергетического форума[/a] за подготовку и проведение столь значимого конгресса, в программу которого включено заседание Электроэнергетического совета СНГ.

Как подчеркнул на заседании заместитель Премьер-министра Правительства Башкортостана Дмитрий Шаронов, развитие электроэнергетики - одно из приоритетных направлений в республике. В этом плане Российский энергетическом форум является важной площадкой для обмена опытом и обсуждения злободневных проблем отрасли.

В ходе заседания участники обсудили подготовку энергосистем стран-участниц Электроэнергетического совета к работе в осенне-зимний период. Кроме того, рассмотрели проекты документов по техническому регулированию и стандартизации в области электроэнергетики, а также методические рекомендации по эксплуатации энергообъектов. Обсуждались правила соблюдения техники безопасности и вопросы, связанные с развитием энергохозяйственных комплексов государств и дальнейшей деятельностью Электроэнергетического совета СНГ, сообщили в пресс-службе Правительства Башкортостана.

Справка. Электроэнергетический совет СНГ является межправительственным органом Содружества.

Основной задачей Совета является: выработка предложений о принципах и направлениях интеграции государств-участников Содружества в области электроэнергетики, в том числе для обеспечения коллективной энергетической безопасности. В числе других задач - разработка предложений по экономическим и правовым условиям обеспечения совместной работы; создание и обеспечение общего электроэнергетического рынка, а также формирование общего информационного пространства в области электроэнергетики.

Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 9

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.