Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

14:03, 21.10.2016

Курсанты Уфимского юридического института получили добрые напутствия

Доброй традицией стало проведение встреч курсантов 1 – 4 курсов в начале учебного года с начальником Уфимского юридического института генерал - майором полиции Фаимом Мухаметшиным и его заместит...
подробнее

Доброй традицией стало проведение встреч курсантов 1 – 4 курсов в начале учебного года с начальником Уфимского юридического института генерал - майором полиции Фаимом Мухаметшиным и его заместителями. Прошло лишь 48 дней, как курсанты начали учебу, а до зимней сессии осталось уже всего полтора месяца.

«Ваша основная цель – учеба, – отметил Фаим Мухаметшин, – практическим органам нужны воспитанные и образованные люди. Наша с вами задача, чтобы вы учились хорошо. Комфорт и все условия для этого созданы. От вас же требуется подготовленность и профессионализм. Запомните: ваша судьба – в ваших руках. Никогда не останавливайтесь на достигнутом. Всегда идите только вперед».

Много говорилось и о том, что целеустремленность, добросовестность, дисциплинированность и усидчивость – факторы, помогающие в учебе. Напомнили курсантам и о том, что нарушения правопорядка не допустимы. Зато курсантов - активистов за положительные оценки и примерное поведение ждет поощрение: с разрешения родителей они смогут сменить казарменные условия на городское проживание, правда, такая привилегия доступна лишь тем, кто успешно завершил два года обучения.

Интересовало курсантов и проведение досуга. Несмотря на то что в институте проходят соревнования более чем по десяти видам спорта, ребята просили больше проводить спортивных мероприятий на что, разумеется, был получен положительный ответ так как спорту в институте уделяется особое внимание. И в настоящий период завершается ремонт в третьем по счету спорткомплексе.

Самоподготовка также стала предметом дальнейшего разговора. Ее цель – привить навыки самообразовательной работы. Главное – правильно организовать самоподготовку, так, чтобы курсанты внимательно проверяли себя и старались самостоятельно, своевременно и в установленный срок выполнять учебные задания. Главное – научиться культуре учебного труда, помогут ребятам и курсовые офицеры, а уютные залы библиотек в институте способствуют тщательной и квалифицированной подготовке к занятиям.

Одним словом, щадящего режима не предвидится, поэтому каждый должен выбрать для себя тот ритм и выбрать ту методику обучения, при которых он не будет иметь пробелы в знаниях. Жизнью доказано: «Тяжело в учении – легко в бою!»

просмотров: 20

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.