Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:42, 21.10.2016

Финансовая грамотность для третьего возраста

Социально-гуманитарное управление Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан тесно сотрудничает со Столичным народным университетом третьего возраста. Это и участие во Всероссий...
подробнее

Социально-гуманитарное управление Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан тесно сотрудничает со Столичным народным университетом третьего возраста. Это и участие во Всероссийских форумах, выставках, конкурсах, фестивалях, а кроме того Управление еженедельно проводит обучение слушателей народного университета основам правовой грамотности в области защиты прав потребителей. Очередная встреча была посвящена финансовой грамотности.

В этот раз к слушателям Столичного университета третьего возраста присоединились пенсионеры, подавшие заявки на обучение по линии Министерства труда и социальной защиты населения РБ.

О том, как эффективно управлять личными финансами, осуществлять краткосрочное и долгосрочное финансовое планирование, оптимизировать соотношение между сбережениями и потреблением, разбираться в особенностях различных финансовых продуктов и услуг, иметь актуальную информацию о ситуации на финансовых рынках, принимать обоснованные решения в отношении финансовых продуктов и услуг и осознанно нести ответственность за такие решения, компетентно планировать и осуществлять пенсионные накопления, рассказала начальник отдела по защите прав потребителей Зифа Фазлыахметова.

В завершение мероприятия руководитель Столичного университета третьего возраста Рафик Гильмиярович Хайдаров сообщил участникам мероприятия приятную новость - на площадке этнодеревни «Ватан» (ул. З. Валиди, 2а) будет организована работа клуба «Скандинавская ходьба» с участием профессионального инструктора. Первое занятие запланировано на 25 октября 2016 года в 10.00 часов. Всем участникам представится возможность не только поправить свое здоровье, но и пообщаться друг с другом за чашечкой чая или кофе. Слушатели единогласно одобрили данную идею.

просмотров: 36

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.