Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:10, 21.10.2016

Трио из клуба «Уфа-Алиса» познакомило детей с гандболом

[prefix]УФА, 21 окт 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] В Башкортостане продолжается акция «День с чемпионом», которая проходит в рамках спортивно-образовательного проекта «Здоровое поколение - сильный регион».

Цель акции - популяризация здорового образа жизни и видов спорта, которые культивируются на территории региона. На протяжении всего учебного года известные спортсмены республики будут посещать учебные заведения и проводить встречи с учащимися.

Накануне спортивный десант высадился в селе Прибельский Кармаскалинского района. Спортивно-образовательный проект реализуется на базе трех учебных заведений Кармаскалинского района. Выбор прибельской школы не случаен. В ней учатся дети из нескольких населенных пунктов, недавно был проведен капитальный ремонт, и теперь учебное заведение является Ассоциированной школой ЮНЕСКО. В учреждении внедряется спортивно-образовательный проект «Здоровое поколение - сильный регион». В гости к спортивному классу приехали игроки женского гандбольного клуба «Уфа-Алиса» Алиса Сакаева, Алина Кузнецова и Полина Филиппова. Гости посетили уроки математики и физкультуры.

Спортсменки привезли с собой форму и мяч, чтобы наглядно продемонстрировать, что представляет собой олимпийский вид спорта гандбол. У детей появилась возможность хотя бы немного побыть игроками гандбольного клуба. Учащиеся с удовольствием примерили форму и покидали мяч.

Алиса Сакаева, капитан женского гандбольного клуба «Уфа-Алиса», поделилась впечатлениями: «Очень хорошая акция! Я считаю, что именно с детства нужно учить людей целеустремленности. Нужно проводить такие акции, у нас много видов спорта, которыми дети должны заниматься. Гандбол - прекрасный вид спорта. Сегодня мы показали первоклассникам свои навыки, они все под впечатлением. Очень бы хотелось, чтобы из них потом выросли чемпионы мира и Олимпийских игр».

Завершился урок фотографированием на память. Учащиеся пообещали приехать в Уфу на матч женского гандбольного коллектива и болеть за своих кумиров.

Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 13

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.