Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:36, 21.10.2016

На фестивале «Факел» в Уфе наградили победителей

[prefix]УФА, 21 окт 2016. /ИА «Башинформ», Артём Антонов /.[/prefix] В ГКЗ «Башкортостан» прошла церемония награждения победителей «Факела» - зонального этапа седьмого корпоративного фестиваля ПАО «Газпром». За три дня на сцене уфимского ГКЗ «Башкортостан» выступили порядка тысячи артистов, они показали более ста номеров. И вот он, самый волнительный момент: подведение итогов.

- Большой огонь «Факела» складывается из тысячи огоньков. Быть может, кому-то в этот раз не повезло. Но вы не опускайте руки, на следующий год удивите нас, - говорили члены жюри и оргкомитета конкурса.

Победители в каждой из номинаций будут выступать в финале, который в этот раз пройдет на Красной Поляне в Сочи.

- Этот фестиваль очень символичен! Он седьмой по счету, проходит семь дней в Уфе, городе на семи холмах. И разница в возрасте у самого юного и самого взрослого участника фестиваля - 77 лет! Для настоящего творчества нет никаких границ, - говорит заместитель генерального директора ООО «Газпром трансгаз Уфа» Дмитрий Пономарёв, представляя специальную номинацию «Самый юный и самый взрослый участник».

Призы в ней получили юная танцовщица Виктория Гайворонская из Краснодара и Валентина Солдатова из Волгограда.

- Я пою с трех лет и всю жизнь занимаюсь творчеством. А последние 35 лет еще и руковожу коллективом. Этот фестиваль - чудо! Нам здесь оказали очень радушный прием. А участники какие - добрые, хорошие, - рассказывает Валентина.

Алине Владимировой из «Газпром трансгаз Уфа» победить в номинации «Джазовый вокал (соло)» помогли друзья.

- Я исполняла песню Уитни Хьюстон «I'm Your Baby Tonight» в джазовой обработке. Мне помогли ее придумать джазовые музыканты. Спасибо им большое. Как буду отмечать победу? Пока не знаю, сначала надо мужу позвонить, он там ждет и волнуется, - говорит она.

Артем Кабанов из «Газпром трансгаз Саратов» за свой номер-пародию на фильм «Маска» получил целый букет наград. Это и специальный приз фестиваля, и специальный приз оргкомитета, и третье место в номинации «Эстрадный вокал (соло)».

- Масса впечатлений. Очень неожиданные призы. Не знаю, поедем ли на финал, но на следующий год снова буду пробоваться, - рассказывает он.

Победители «Бальная хореография» Светлана Комина и Николай Алексеев из «Газпром трансгаз Нижний Новгород» танцуют вместе уже несколько лет, участвуют в городских соревнованиях. Они честно признаются - когда ехали в Уфу, до конца не верили в свой успех.

- У нас очень нестандартный номер по мотивам фильма о блондине в черном ботинке - юмористический, на публику с соответствующим настоянием. Сработало! Это круто и большая ответственность - представлять компанию в финале, - говорят они.

Как сообщало агентство «Башинформ», корпоративный фестиваль «Факел» проходит в Уфе впервые. На творческие соревнования собрались порядка тысячи участников - представители 19 команд из структуры «Газпрома», в том числе гости из Армении, Белоруссии и Кыргызстана.

В рамках фестиваля «Факел» прошел гала-концерт IV фестиваля «Ломая барьеры», в котором приняли участие дети с ограниченными возможностями здоровья из России и Казахстана. Состоялся благотворительный концерт «Дети - детям!», во время которого юные участники фестиваля «Факел» выступили перед уфимскими ровесниками из реабилитационных центров, детских домов, многодетных и малоимущих семей.

Торжественное закрытие фестиваля пройдет 21 октября в ГКЗ «Башкортостан».

Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 336

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.