Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

11:05, 21.10.2016

Долг платежом красен

Цвета холодных лет

Так называется новая книга нашей землячки, писательницы из Эстонии Дины Гавриловой. Героями произведения стали жители чувашского села Малый Менеуз Бижбулякского района, откуда Дина родом. Роман является своеобразным чёрно-белым снимком целой эпохи в жизни страны, охватывающий исторический период с 1936 по 1954 годы XX века.

image

Боевая ничья

Гандболисты «УГНТУ-ВНЗМ» разошлись миром с одним из лидеров чемпионата российской суперлиги «Пермскими медведями». Более того, башкирский коллектив едва не заработал победные очки. Лишь за минуту до окончания поединка соперник сократил отставание до минимума. А после того, как судья сначала остановил игру, а позже признал ошибку, добавили еще 8 секунд. В итоге ими и воспользовались гандболисты из Перми – 29:29. Обе команды заработали по одному очку.

image

В Уфе отметили 97-летие народного поэта Башкортостана Мустая Карима

97 лет исполнилось бы классику башкирской литературы Мустаю Кариму 20 октября. В Уфе к барельефу в сквере имени народного поэта состоялись церемонии возложения цветов. Артисты Молодёжного театра и учащиеся уфимских школ прочитали известные стихотворения поэта. В вечернем репертуаре – спектакли по произведениям Мустая Карима.

image

В уфимском детском саду 3-летние малыши отравились таблетками

Напомним, 3-летние дошколята съели лекарства, которые они достали из сумки воспитательницы. Всех их срочно госпитализировали в Детскую республиканскую больницу. Эта история вызвала широкий общественный резонанс. Работу детского сада проверят правоохранительные и следственные органы. Между тем, представители родительского комитета встали на защиту воспитательницы.

image

Водителю на летних шинах зимой может грозить штраф в 2000 рублей

В Госдуме рассматривают законопроект об использовании покрышек по сезону. Если поправки примут, то использование зимней резины будет обязательным с декабря по февраль, а с июня по август ездить надо будет исключительно на летней резине. Сроки могут быть скорректированы по регионам. Однако пока эксперты находят множество недоработок. Можно ли тянуть резину или стоит поторопиться?

image

В Башкортостане продолжается акция «Засветись, моя республика»

В Башкортостане заблистали тысячи детей. Все это благодаря акции «Засветись». По статистике, наезд на пешехода – один из самых частых видов дорожно-транспортных происшествий. При этом процент смертельных исходов приходится в основном на тёмное время суток. 

image

Новые подробности истории об отравлении детей в садике

Представители родительского комитета собирают подписи, чтобы защитить воспитательницу. Напомним, в дошкольном учреждении Дёмы трехлетние малыши достали из сумки воспитателя обезболивающие и проглотили несколько таблеток. Это произошло, когда женщина повела девочек в туалет.

image

Продавцы и покупатели найдут общий язык

Торгово-промышленной палата Республики Башкортостан запустила серию регулярных мероприятий под названием «Партнёрский день». Встречи планируется проводить раз в месяц. Каждая из них будет иметь свою тематику и состоять из двух блоков: обсуждение актуальных вопросов отрасли и деловые переговоры представителей бизнеса в формате В2В.

image

Ломать барьеры вместе

Сегодня на одной сцене выступили лауреаты сразу двух фестивалей – «Факел» и «Ломая барьеры». Те, кто не может сказать словами, выразил чувства в танце. Те же, кто от природы лишён зрения, отразил своё видение мира через песни. Сегодня проект «Ломая барьеры» показал то, чего эти ребята смогли добиться за год. Всё это время им помогали родители, педагоги, а также организаторы проекта.

image

В Уфу привезут более 20 зарубежных фильмов

С 26 по 28 октября в Уфе пройдет III Международный фестиваль национального и этнического кино «Серебряный Акбузат». Открывать и закрывать его будут Ольга Кабо и Артём Михалков.

просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.