Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:32, 21.10.2016

Выявлены лучшие организации по ведению воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе

В Кировском районе г. Уфы состоялся смотр - конкурс на лучшую организацию по ведению воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе. В конкурсе приняли участие 194 организаций, предприя...
подробнее

В Кировском районе г. Уфы состоялся смотр - конкурс на лучшую организацию по ведению воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе.

В конкурсе приняли участие 194 организаций, предприятий и учреждений различной формы собственности. Оценка их работы проводилась в ходе плановых проверок комиссиями, в состав которых вошли сотрудники отдела военного комиссариата по Кировскому и Ленинскому районам г. Уфы и районной Администрации. В период подготовки и проведения смотра - конкурса были проведены инструкторско - методические занятия с лицами, ответственными за ведение воинского учета и бронирования граждан в организациях, предприятиях и учреждениях.

По итогам проверок на конкурсную комиссию были представлены следующие организации, набравшие максимальное количество баллов: детская поликлиника № 2, Башкирский государственный университет, поликлиника № 52, Республиканская станция скорой медицинской помощи и медицины катастроф, Республиканский клинический психотерапевтический центр Минздрава Республики Башкортостан, Уфимский колледж радиоэлектроники, телекоммуникаций и безопасности, Республиканская детская клиническая больница, Уфимский НИИ глазных болезней Академии наук РБ, ОАО «Сотовая связь Башкортостана», поликлиника № 46. В этих организациях специалисты, ответственные за ведение воинского учета, своевременно и с высоким качеством обеспечивает полноту и достоверность данных, определяющих количественный состав и качественное состояние призывных и мобилизационных ресурсов. Осуществляется специальный воинский учет на период мобилизации и на военное время. Постоянно обеспечивается переписка с отделами военного комиссариата Республики Башкортостан, оформление и сохранность документов воинского учета, составляются и представляются установленные формы отчетности.

Лучшими по ведению воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе, определены: Башкирский государственный университет (ректор Морозкин Н.Д., специалист Валеева Л.М.) - первое место; Республиканская станция скорой медицинской помощи и медицины катастроф (главный врач Зиганшин М.М., специалист Кашапова Э.М.) – второе место; поликлиника № 46 (главный врач Рахматуллин А.С., специалист Каримова Н.Г.) – третье место.

Работа по контролю за ведением воинского учета в Кировском районе продолжается. Определение передовиков по данному направлению деятельности будет осуществляться ежегодно в ходе смотра - конкурса на лучшую организацию и ведение воинского учета среди организаций Кировского района.

просмотров: 182

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.