Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:03, 20.10.2016

В Башкирии реорганизуют службу занятости

[prefix]УФА, 20 окт 2016. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] В Башкортостане началась реорганизация центров занятости населения. Цель - формирование эффективной структуры учреждений, подведомственных Минтруда республики.

Согласно распоряжению Правительства РБ, в Башкортостане будут созданы 10 межрайонных центров занятости: Центральный, Восточный, Западный, Северо-восточный, Северный, Северо-западный, Южный, Юго-восточный, Юго-западный и центр Зауралья.

Как пояснили в пресс-службе Минтруда РБ, межрайонные центры создаются по территориальному принципу с сохранением функций присоединяемых к ним центров занятости населения, которые будут носить название филиалов или отделов филиалов.

Центральный межрайонный центр занятости будет располагаться на базе Центра занятости населения Уфимского района. К нему присоединяются центры занятости населения Благовещенского, Иглинского, Благоварского, Кармаскалинского, Чишминского, Кушнаренковского и Чекмагушевского районов.

В Белорецком районе создадут Восточный межрайонный центр занятости населения с присоединением к нему центров занятости Бурзянского, Учалинского районов и Межгорья.

К межрайонному центру занятости населения Зауралья, который будет располагаться в Сибае, присоединят центры занятости населения Абзелиловского, Баймакского, Зианчуринского, Зилаирского и Хайбуллинского районов республики.

Западный межрайонный центр будет располагаться на базе Туймазинского центра занятости. К нему присоединяются центры занятости города Октябрьского, а также Бакалинского, Шаранского и Буздякского районов.

К Северо-восточному межрайонному центру, который будет расположен в Дуванском районе, присоединяются центры занятости Кигинского, Мечетлинского и Салаватского районов.

К Северному межрайонному центру, что в Бирском районе республики, присоединят центры занятости населения Аскинского, Балтачевского, Бураевского, Караидельского и Мишкинского районов.

Северо-западный межрайонный центр будет располагаться на базе Центра занятости населения Нефтекамска. К нему присоединят центры занятости населения Агидели, а также Калтасинского, Татышлинского, Янаульского, Дюртюлинского и Илишевского районов.

К Южному межрайонному центру занятости населения, находящемуся в Кумертау, присоединят центры занятости Кугарчинского, Мелеузовского и Федоровского районов.

Юго-восточный межрайонный центр, который по распоряжению республиканского правительства, будет располагаться на базе Центра занятости населения Стерлитамака, присоединятся центры занятости Ишимбайского, Стерлибашевского, Гафурийского, Аургазинского районов и Салавата.

К Юго-западному межрайонному центру, размещенному на базе Центра занятости Белебеевского района, будут отнесены центры занятости Альшеевского, Бижбулякского, Давлекановского, Ермекеевского и Миякинского районов.

Как подчеркнули в Минтруде Башкортостана, реорганизация центров занятости населения республики никак не отразится на их деятельности.

По поводу содействия занятости, предоставления вакансий и вопросам трудоустройства соискатели и работодатели могут, как и прежде, обращаться в центры занятости по месту жительства либо по месту регистрации организации.

Адреса и контактные телефоны центров занятости населения городов и районов республики [a=http://www.bashzan.ru/posts/3970]остались[/a] прежними.

Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 45

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.