Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

14:06, 20.10.2016

Делегация Башкирии принимает участие в III Всероссийском форуме национального единства


19 октября 2016 года в Перми начал работу III Всероссийский форум национального единства. Мероприятие ежегодно собирает руководителей органов власти, лучших экспертов в сфере межнациональных отношений. В этом году в Пермь приехали около 800 делегатов из более чем 70 регионов России.

От аппарата полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе к гостям форума обратился помощник Алексей Симонов. Помощник полпреда рассказал, что в регионах ПФО функционируют 830 национально-культурных общественных организаций, которые представляют 32 народа. В округе регулярно проводятся всероссийские и международные национально-культурные мероприятия, праздники и фестивали: Сабантуй, Акатуй, Наурыз.

Республику Башкортостан на Всероссийском форуме представляют лидеры некоммерческих организаций и общественных объединений в сфере государственной национальной политики. Участники во время круглых столов и выставок рассказывают коллегам из других субъектов России об успешных проектах, направленных на развитие межэтнических отношений.

Так, председатель Ассоциации молодежных землячеств Республики Башкортостан Айгуль Хафизова делится опытом работы с молодежью. «Очень часто, выходцы с районов не информированы о существовании радикальных объединений, и видя лишь внешние атрибуты и лозунги, не вникая во внутреннюю политику, вступают в ряды тех или иных запрещенных сообществ. Наша цель – профилактика безграмотности в этом вопросе», -говорит Айгуль Хафизова.

В рамках Форума состоится расширенное заседание комиссий Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям. Кроме того, пройдут выставки достижений регионов в сфере реализации государственной национальной политики, презентации, конкурсы, курсы повышения квалификации.
Всероссийский форум завершит свою работу 22 октября.

Источник: ИА Стерлеград
просмотров: 21

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.