Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:34, 20.10.2016

В Башкирском кадетском корпусе имени А. В. Доставалова придумали как мотивировать детей на хорошую учебу

В Башкирском кадетском корпусе имени А. В. Доставалова обсуждают новые педагогические меры, которые помогли бы мотивировать учащихся на хорошую учебу и прилежное поведение.

По словам исполняющего обязанности директора учебного заведения Радика Габидуллина, воспитатели постоянно находятся в творческом поиске идей, как сделать ученый процесс интересным для ребят. «Со следующей четверти хотим ввести правило: тот, кто получил отличные отметки и имел примерное поведение в течение недели, в качестве поощрения получит увольнение домой». В БКК также предлагают сделать окружной фестиваль для воспитателей-офицеров кадетских корпусов, чтобы повышать их профессиональный уровень. Сейчас подобный фестиваль в ПФО проводят только для кадет.

Накануне вопросы развития кадетского образования в стране обсудили на заседании Совета Минобрнауки. С приветственным словом к участникам встречи обратилась Председатель Совета – Министр образования и науки Российской Федерации Ольга Васильева. От Приволжского федерального округа в совещании принял участие Андрей Чечеватов, заместитель полномочного представителя Президента России в ПФО. В округе на сегодняшний день работают пять кадетских корпусов.

В ходе Совета обсуждены вопросы разработки Концепции развития кадетского образования с учетом опыта Минобороны России и других силовых ведомств, внесения изменений в Федеральное законодательство и государственные образовательные стандарты основного общего и среднего общего образования с целью подготовки несовершеннолетних обучающихся к военной или иной государственной службе.

Источник: ИА Стерлеград
просмотров: 39

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.