Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

08:05, 20.10.2016

Волонтеры Башкирии примут участие во Всероссийском форуме добровольцев

С 24 по 27 октября в Санкт-Петербурге пройдет традиционный Всероссийский форум добровольцев – ключевое событие в волонтерском сообществе России, проводится в целях развития эффективной добровольческой деятельности в нашей стране.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодежи и Роспатриотцентр.

Участниками форума станут более 1 000 волонтеров со всей страны. Республику Башкортостан представит делегация в составе двенадцати человек – это координаторы и руководители волонтерских центров, активные волонтеры, «серебряный волонтер», победитель регионального этапа всероссийского конкурса «Доброволец России». Руководитель делегации – директор Республиканского центра волонтерского движения и поддержки молодежных инициатив Ильшат Биккулов.

В течение двухдневной образовательной программы они поговорят о развитии главных направлений добровольчества в регионах России, обсудят варианты участия волонтеров в XIX Всемирном фестивале молодежи и студентов и Российском движении школьников. Эксперты расскажут о медиа-сопровождении проектов и концепции проведения окружных форумов добровольцев в 2017 году.

В рамках Форума состоится главное событие в сфере добровольчества – вручение Ежегодной премии «Доброволец России-2016» по итогу одноименного конкурса. Важно, что церемонию награждения премией в 2015 году открывал Президент России Владимир Путин.

Кроме того, в рамках мероприятия «Волонтеры Победы», «Волонтеры-медики» и Ассоциация волонтерских центров проведут свои съезды, а также пройдет заседание Федерального экспертного совета по развитию добровольчества.

Напомним, что в 2015 году форум добровольцев и премия «Доброволец России» прошли в рамках итогового форума активных граждан «Сообщество» в Москве. В мероприятии участвовали 3 500 добровольцев из 85 субъектов РФ. На мероприятии работали дискуссионные площадки, посвященные основным направлениям добровольчества в России.

Гостями форума стали министр образования Дмитрий Ливанов, министр спорта Виталий Мутко, министр культуры Владимир Мединский, советники Президента России Владимир Толстой и Александра Левицкая, первый заместитель министра труда и социальной защиты населения Алексей Вовченко, заместитель министра МЧС Владимир Артамонов, заместитель Председателя Совета Федерации Федерального Собрания Юрий Воробьёв и другие государственные и общественные деятели.

Источник: ИА Стерлеград
просмотров: 22

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.