Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

22:53, 19.10.2016

Элла Памфилова прокомментировала визит коллег в Башкирию

Глава Центральной избирательной комиссии РФ Элла Памфилова прокомментировала визит коллег в Уфу. Она сказала, что итогов проверок жалоб на данный момент нет, сообщает "Парламентская газета".

- Рассмотрение этих жалоб ещё не завершено. Также мы занимаемся жалобами по Саратову, Башкортостану - коллеги только вернулись из этих регионов, итоги проверок ещё не обработаны, продолжается рассмотрение этих жалоб, - сказала она.

Ранее член ЦИК РФ Евгений Шевченко, посетивший Уфу с членами российского Центризбиркома Сергеем Сироткиным и Александром Кинёвым, отметил, что приняты 70 жалоб на итоги Единого дня голосования.

- Количество жалоб, которые поступили на решения и действия избирательных комиссий Башкирии, с точки зрения количества избирателей намного меньше, чем в других субъектах страны. Мы попросили представителей региональных отделений партий конкретизировать свои жалобы, чтобы сказали участок, где ими зафиксировано нарушение закона, когда и кем, - говорил, в частности, Шевченко.

По данным Центризбиркома Башкирии непосредственно 18 сентября, когда проходили выборы в Госдуму и Советы городских и муниципальных округов республики, зарегистрировалось 54 жалобы на нарушения. Все они носили «незначительный» характер, объяснили в ЦИК. В то же время Межрегиональное общественное движение в защиту прав избирателей «Голос» насчитало 79 нарушений проведения честных выборов. Как сообщается на сайте организации, наиболее встречающиеся – не соблюдение прав наблюдателей, членов комиссии, представителей СМИ, а также нарушение правил подведения итогов выборов и искажение результатов.

Башкирия вошла в ТОП-5 из 85 регионов России, где оказалось наибольшее число голосов за «Единую Россию» на выборах. Центральная избирательная комиссии Башкирии признала результаты Единого дня голосования действительными, а выборы – состоявшимися. Явка составила 69,78%.

Подписывайтесь на новости РИА «Башкирия» вконтакте и facebook и будьте в курсе событий региона

просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.