Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:22, 19.10.2016

Коммунальная техника Уфы готова к работе в зимних условиях

[prefix]УФА, 19 окт 2016. /ИА «Башинформ», Галина Бахшиева/.[/prefix] В Уфе более 400 единиц коммунальной техники полностью готовы к работе в зимний период. В муниципальных учреждениях по благоустройству районов города завершился процесс переоборудования машин к работе в зимних условиях.

Как отметили в пресс-службе администрации Уфы, безопасность и комфорт движения по дорогам также во многом зависят от дисциплины, внимательности и осмотрительности автолюбителей.

Администрация Уфы и ГИБДД в очередной раз призывают автомобилистов перейти на зимний вариант эксплуатации транспортных средств - в ближайшие дни сменить летние шины на зимние. Своевременное «переобувание» автомобилей поможет избежать ненужных волнений, когда наступит ежегодный «День жестянщика».

Уже сейчас на участках дорог Уфы, наиболее подверженных образованию гололедицы, дежурят специальные пескоразбрасывающие машины.

В Демском районе спецтехника находится на улицах Правды - Центральная, Новороссийская, на железнодорожном путепроводе.

В Калининском районе башкирской столицы дежурство ведется на Шакшинском мосту, на путепроводе Гастелло (перекресток Интернациональной и Вологодской), Шумавцовском путепроводе и на ул. Сельской Богородской.

В Кировском районе - на мосту по ул. Пугачёва через реку Уфа и около Монумента Дружбы, в Ленинском - на мосту через реку Белую со стороны Затона.

В Октябрьском районе спецтехника дежурит на ул. Менделеева - Сипайловская, 50 лет СССР - пр. Салавата Юлаева, имени города Галле. В Орджоникидзевском районе - на путепроводе Дежневском, Уфимском шоссе, Бирском тракте, Соединительном шоссе и на Западной дороге.

В Советском районе Уфы дежурство ведется на подъеме по ул. имени города Галле от моста через Белую, путепроводе пр. Салавата Юлаева - ул. С. Агиша, пр. Октября - ул. Айская.

Кроме того, спецтехника дежурит на трассе Уфа - Аэропорт, мосту через Белую в районе остановки «Школьная», а также на трассе М5 возле остановки «Кафе «Отдых».

Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 23

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.