Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

12:42, 19.10.2016

Есть такая профессия – Родину защищать

В рамках осенней призывной кампании в отделе военного комиссариата Республики Башкортостан по Октябрьскому и Советскому районам города Уфы прошел День призывника. На митинге со словами приветствия к ...
подробнее

В рамках осенней призывной кампании в отделе военного комиссариата Республики Башкортостан по Октябрьскому и Советскому районам города Уфы прошел День призывника.

На митинге со словами приветствия к призывникам обратились начальник отдела военного комиссариата РБ по Октябрьскому и Советскому районам Уфы Сергей Сафонов, заведующий сектором мобилизационной подготовки Администрации Советского района Рушан Нуреев, участник боевых действий в Афганистане Дмитрий Глушко.

Перед призывниками выступили почетные гости: ветераны Великой Отечественной войны, полковники в отставке Николай Никандрович Гусев, Анатолий Максимович Поздеев, начальник отделения по военно-патриотической работе Военного комиссариата Республики Башкортостан Андрей Пронин. «Призывники из Республики Башкортостан во всех войсках отличаются отличной физической и духовно-патриотической подготовкой. Желаю вам достойно продолжить славу башкирских солдат, и чтобы ваши родители получали из воинских частей только благодарственные письма», - сказал Андрей Михайлович.

Для будущих защитников Отечества творческие коллективы подготовили яркие концертные номера.

У каждого призывника была возможность задать вопрос по поводу питания, обеспечения одеждой и связью. Начальник отдела военного комиссариата РБ по Октябрьскому и Советскому районам Уфы Сергей Сафонов дал напутствие призывникам и попросил их почаще звонить родным, сообщать о местонахождении и вернуться возмужавшими и здоровыми.

Радует, что в последнее время отношение молодёжи к службе меняется в положительную сторону. В Советском районе во всех учебных заведениях ведется работа по подготовке будущих призывников, много внимания уделяется военно-патриотической подготовке молодежи, ежегодно проводятся встречи воинов-афганцев, поездки учащихся школ в Алкинский военный гарнизон.

просмотров: 14

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.