Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

12:34, 19.10.2016

Башкирия: Поднялись из глубин

19 октября 2016.

Слышал, что в хоккейном клубе «Салават Юлаев» состоялось заседание правления, на котором разбиралась неудачная игра команды на старте сезона. И даже шла речь об отставке главного тренера Игоря Захаркина. Как с тех пор изменилась ситуация?

М. Сулейманов, Янаул


В конце сентября, когда «Салават Юлаев» оказался на 12-м месте в Восточной конференции, сложившаяся ситуация обсуждалась на заседании клуба. Сам Игорь Захаркин после этого заявил, что об отставке речь не шла, была поставлена задача к 1 ноября выправить ситуацию и подняться в восьмерку сильнейших.

Фактически сразу же после «разбора полётов» дела у команды пошли на лад. Сначала «юлаевцы» провели серию матчей на выезде, где смогли одержать победы над новокузнецким «Металлургом», «Сибирью», «Авангардом», сыграть в основное время вничью с магнитогорским «Металлургом». Затем уфимцы продолжили набирать очки на своём льду, победив «Трактор», «Автомобилист» и «Барыс». В итоге «юлаевцы» поднялись сразу на четвертое место.

Вот что сказал по этому поводу Максим ГОНЧАРОВ, защитник «Салавата Юлаева»:

- Когда начинается серия поражений, это, конечно, давит. Все мы тяжело её переносили. До паники всё же не дошло. Что касается тренерской отставки: мы команда, а значит, проигрываем и побеждаем вместе. Вина по большей части висела на нас. Поэтому сказали тренеру, чтобы он потерпел, а игру мы наладим.

Специалисты отметили, что Захаркин решился на ротацию вратарей. В октябре в большинстве матчей вместо Сведберга на лёд выходил его сменщик Гаврилов. Тем не менее состав команды сейчас далёк от идеального. В списке травмированных находятся сразу четверо нападающих, в том числе ведущие игроки Энгквист и Григоренко. Менеджмент клуба по-прежнему не может решить проблему центрального нападающего второго звена. Поэтому трудно предсказать, как долго у «Салавата Юлаева» будет продолжаться победная серия. До «контрольной даты» команде осталось провести дальневосточно-китайский выезд, а затем принять дома, в частности, те же «Авангард» и «Сибирь».

Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»

Ключевые слова: Уфа
Источник: Уфа-пресс, РИА
просмотров: 48

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.