Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

09:06, 19.10.2016

В Башкортостане ищут поджигателя, который погубил двух человек

Марс не имеет дорог

Речь идёт не о красной планете, а о вполне себе обитаемой одноимённой деревне в Кушнаренковском районе, поверхность которой, правда, мало чем отличается от космической тёзки. Местные жители, устав от такого положения дел и потеряв всякую надежду на помощь дорожников и администрации, решили сами собрать деньги для строительства дороги. 

image

В московском метро планируют открыть станцию «Башкирская»

На московской станции метро «Выставочная» открылась экспозиция «85 лет уникального опыта», посвящённая юбилею «Мосметростроя». Она знакомит посетителей с историей подземного строительства, в том числе малоизвестными ранее историческими фактами, такими как участие жителей Башкортостана в возведении самых первых станций московской «подземки».

image

В Уфе проходит Российский энергетический форум

Инновации и прогрессивные технологии – основа развития энергетической отрасли. Ведь без новых технологий это путь в прошлое, а никак не в будущее. Об этом говорили участники Российского энергетического форума, который второй год подряд принимает Уфа. Что такое инновации в энергетике и как они отразятся на жизни простых граждан? 

image

В белорецкой школе провели акцию «День с чемпионом»

В Башкортостане реализуется спортивно-образовательный проект «Здоровое поколение – сильный регион». В обычных школах сформировали спортивные классы, у ребят по 6 часов физкультуры в неделю. Начиная с этого учебного года, участниками программы стала почти тысяча детей. В рамках проекта проходят и открытые уроки с олимпийцами, чемпионами мира и Европы. Так, акция «День с чемпионом» прошла в Белорецке. В гости к  юным кадетам приехали сборники-двоеборцы Дамир Хинсертдинов и Эрнест Яхин.  О чем говорили на уроке, и что стало самым интересным для детей? 

image

В Башкортостане эпидемию гриппа и ОРВИ специалисты ожидают в январе 2017 года

В этом сезоне прогнозируется распространение штаммов «Гонконг» и «Калифорния». Последний более известен как свиной грипп. Поэтому уже к ноябрю планируют завершить вакцинацию. Об этом на оперативном совещании сообщил Премьер-министр Правительства республики Рустэм Марданов. На данный момент вакцины получили более 1 миллиона жителей Башкортостана, а это порядка 25% населения региона. Эпидемиологи планируют увеличить процент привитых до 40.

image

Уфимский лицей №21 полвека без ремонта

Уфимский лицей №21 в этом году отмечает юбилейную дату со дня основания учреждения. За это время сменились и педагоги, выпустились сотни учеников. Но здание уже не соответствует современным стандартам. В школе обучается более 750 детей, и классов на всех не хватает.

просмотров: 36

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.