Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:35, 18.10.2016

Объём финансирования дорожного фонда в Башкортостане в 2017 году сохранят на уровне 2016-го

В Уфе задержан подозреваемый в серии налётов на салоны сотовой связи

Третья попытка уфимца незаконно завладеть дорогостоящим телефоном оказалась для него последней. Точку в его криминальных похождениях поставили сами сотрудники салона и полицейские. По словам задержанного, он бы с лёгкостью убежал от погони, если бы не его любовь к горячительному.

image

Книги на башкирском и татарском языках будут поставлять из Уфы в Тюмень

Издательский дом «Китап» получил заказ в ходе делового визита делегации Башкортостана в Тюменскую область. И это лишь одна из успешных сделок минувшей встречи.

image

В Уфе открыли парклет вместо парковки

В Уфе, на улице Бакалинской, прямо напротив Центра современного искусства «Облака», открыли небольшую площадку на месте нескольких парковочных мест автостоянки, где пешеходы могут присесть и отдохнуть.

image

В Уфе пьяный водитель устроил ДТП: пострадали две 16-летние девушки

В Уфе 22-летний водитель Daewoo Matiz допустил столкновение с впереди идущим автомобилем Nissan Almera. ДТП произошло около 01:30 на проспекте Октября.

image

В Уфе в Солдатское озеро выпустили рыбу

В Уфе в Солдатское озеро, которое находится в парке имени Ивана Якутова, выпущено 630 килограммов рыбы: толстолобика и карпа. Сделано это для сохранности экосистемы озера и чистоты водоёма.

image

В Башкортостане фуры не могут подняться на «тёщин язык» из-за гололёда

В Башкортостане из-за гололёда фуры стоят на дороге. Крупный затор образовался перед затяжным поворотом в Белорецком районе, который в народе называют «тёщиным языком».

image

Следком Башкортостана проводит проверку по факту незаконного удержания женщины и ребёнка в магазине

Следственный комитет Башкортостана инициировал проверку по факту незаконного удержания женщины и ребёнка в магазине «Карусель». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

image

В Башкортостане пьяный автомобилист врезался в КамАЗ

В Башкортостане 29-летний водитель ВАЗ-2111 врезался в КамАЗ, который стоял у края проезжей части. Авария произошла накануне вечером на 56 километре автодороги Чишмы – Киргиз-Мияки в Давлекановском районе.

image

В Уфе появится ещё один сквер

В Уфе власти города планируют разбить ещё один сквер. Новая зона отдыха появится со стороны бульвара Молодёжный неподалёку от торгового центра.

image

В Башкортостане создан банк данных о неблагополучных подростках

Такая практика направлена на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Постановка на учёт детей, находящихся в социально опасном положении, будет осуществляться на основании решения муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних.

image

В Уфе 15-летний подросток за рулём Toyota сбил 13-летнего знакомого

В Уфе сотрудники ГИБДД нашли водителя, который сбил 13-летнего мальчика и скрылся с места аварии. ДТП произошло накануне около 19:00 во дворе дома №32/1 по улице Степана Злобина.

image

В Уфе, на остановке «Госцирк», столкнулись два пассажирских автобуса

В Уфе столкнулись два пассажирских автобуса. Авария произошла утром на остановке «Госцирк» при движении в сторону центра города.

image

В Уфе стартовал пятый по счёту сезон Любительской хоккейной лиги Башкортостана

В новый чемпионат вступили 17 команд, все они представляют Уфу. Игры турнира будут проходить на льду столичного Дворца спорта. В матче открытия приняли участие чемпионы прошлого года – «Звезда» и коллектив «Джеймс Грин».

image

Житель Башкортостана стал жертвой мошенников при покупке 7 тонн топлива

В Башкортостане житель Стерлитамка при покупке дешёвого топлива стал жертвой мошеннической схемы. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

image

В Уфе грузовик едва не ушёл под землю

В Уфе грузовой автомобиль чуть не ушёл под землю. ЧП произошло на улице Интернациональной в Черниковке.

image

В Уфе ищут водителя, который сбил 13-летнего мальчика

ГИБДД по Уфе ищет водителя, который сбил 13-летнего мальчика и скрылся с места ДТП. На какой машине он передвигался, пока неизвестно.

image

В Мелеузе рабочего засыпало заживо землёй

Трагедией обернулся обычный рабочий день. В Мелеузе во время укладки канализационной трубы погиб слесарь. Очевидцы рассказывают шокирующие подробности, что люди работали без спецодежды и касок. Так кто же виноват? 

image

В Уфе сотрудники супермаркета «Карусель» целый час удерживали пенсионерку с ребёнком

Причина, по словам сотрудников магазина, проста – воровство. Как говорит администратор, женщина не оплатила детские колготки, зажигалку и дезодорант, оказавшиеся у неё в сумочке, когда она уже отошла от кассы. По словам потерпевшей, охранники не пускали их даже в туалет. А освободили только после приезда отца ребёнка. 

image

Новости экономики

Минсельхоз России планирует со следующего года ввести минимальную цену на вино. По задумке специалистов, её размер составит около 250 рублей за бутылку. Кроме того, ведомство хочет поднять акцизы на вино из иностранного сырья. В Минсельхозе уверены, что в России нужно развивать виноградарство и виноделие, а для того чтобы в отрасль пошли инвестиции, необходимо установить определённую доходность производителям. 

просмотров: 35

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.