Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:35, 18.10.2016

В Уфе задержан подозреваемый в серии налётов на салоны сотовой связи

Третья попытка уфимца незаконно завладеть дорогостоящим телефоном оказалась для него последней. Точку в его криминальных похождениях поставили сами сотрудники салона и полицейские. По словам задержанного, он бы с лёгкостью убежал от погони, если бы не его любовь к горячительному.

Чтобы вернуть похищенный телефон, сотруднику салона связи пришлось изрядно попотеть. Ведь он сам передал жулику в руки новенький гаджет, и вернуть его было делом чести. Убегавшего злоумышленника Игорю удалось задержать недалеко от магазина. Прибывшие в ту же минуту стражи порядка доставили воришку в ближайший отдел полиции.

Как оказалось, это не единственный подобный случай. Мужчина уже не раз таким образом "приобретал" телефоны на территории Калининского района Уфы. По словам задержанного, он просто заходил в магазин и просил продавца показать ему дорогой смартфон, а в момент, когда сотрудник отвлекался, он хватал аппарат и убегал. Как установили полицейские, 30-летний ранее судимый житель столицы сдавал похищенное в ломбард, а деньги тратил на алкоголь.

Марат Хамидуллин, заместитель начальника уголовного розыска отдела полиции №2 УМВД России по г. Уфе: «Молодой человек был задержан находившимися рядом с магазином сотрудниками полиции и работниками магазина. Был доставлен для дальнейшего разбирательства в отдел полиции №2. В ходе работы с доставленным была установлена его причастность ещё к двум аналогичным эпизодам преступной деятельности. В отношении задержанного было возбуждено три уголовных дела: два по статье «Грабёж» и одно уголовное дело по статье «Кража».

Теперь мужчине смартфон, похоже, понадобится нескоро. А поиском уже похищенных гаджетов сейчас занимаются полицейские. 

Загрузка видео...

просмотров: 31

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.