Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:35, 18.10.2016

В Уфе спасатели помогли мужчине, который пострадал при строительстве дома

В Уфе задержан подозреваемый в серии налётов на салоны сотовой связи

Третья попытка уфимца незаконно завладеть дорогостоящим телефоном оказалась для него последней. Точку в его криминальных похождениях поставили сами сотрудники салона и полицейские. По словам задержанного, он бы с лёгкостью убежал от погони, если бы не его любовь к горячительному.

image

Объём финансирования дорожного фонда в Башкортостане в 2017 году сохранят на уровне 2016-го

Об этом заявил первый заместитель председателя Госкомтранса Башкортостана Альберт Сулейманов в рамках круглого стола, организованного газетой «Коммерсантъ». Как сказал чиновник, в текущем году регион выделил на строительство и ремонт дорог 12 миллиардов рублей, ещё 3 республика получила из федерального бюджета.

image

Книги на башкирском и татарском языках будут поставлять из Уфы в Тюмень

Издательский дом «Китап» получил заказ в ходе делового визита делегации Башкортостана в Тюменскую область. И это лишь одна из успешных сделок минувшей встречи.

image

В Уфе открыли парклет вместо парковки

В Уфе, на улице Бакалинской, прямо напротив Центра современного искусства «Облака», открыли небольшую площадку на месте нескольких парковочных мест автостоянки, где пешеходы могут присесть и отдохнуть.

image

В Уфе пьяный водитель устроил ДТП: пострадали две 16-летние девушки

В Уфе 22-летний водитель Daewoo Matiz допустил столкновение с впереди идущим автомобилем Nissan Almera. ДТП произошло около 01:30 на проспекте Октября.

image

В Уфе в Солдатское озеро выпустили рыбу

В Уфе в Солдатское озеро, которое находится в парке имени Ивана Якутова, выпущено 630 килограммов рыбы: толстолобика и карпа. Сделано это для сохранности экосистемы озера и чистоты водоёма.

image

В Башкортостане фуры не могут подняться на «тёщин язык» из-за гололёда

В Башкортостане из-за гололёда фуры стоят на дороге. Крупный затор образовался перед затяжным поворотом в Белорецком районе, который в народе называют «тёщиным языком».

image

Следком Башкортостана проводит проверку по факту незаконного удержания женщины и ребёнка в магазине

Следственный комитет Башкортостана инициировал проверку по факту незаконного удержания женщины и ребёнка в магазине «Карусель». Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

image

В Башкортостане пьяный автомобилист врезался в КамАЗ

В Башкортостане 29-летний водитель ВАЗ-2111 врезался в КамАЗ, который стоял у края проезжей части. Авария произошла накануне вечером на 56 километре автодороги Чишмы – Киргиз-Мияки в Давлекановском районе.

image

В Уфе появится ещё один сквер

В Уфе власти города планируют разбить ещё один сквер. Новая зона отдыха появится со стороны бульвара Молодёжный неподалёку от торгового центра.

image

В Башкортостане создан банк данных о неблагополучных подростках

Такая практика направлена на профилактику безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних. Постановка на учёт детей, находящихся в социально опасном положении, будет осуществляться на основании решения муниципальных комиссий по делам несовершеннолетних.

image

В Уфе 15-летний подросток за рулём Toyota сбил 13-летнего знакомого

В Уфе сотрудники ГИБДД нашли водителя, который сбил 13-летнего мальчика и скрылся с места аварии. ДТП произошло накануне около 19:00 во дворе дома №32/1 по улице Степана Злобина.

image

В Уфе, на остановке «Госцирк», столкнулись два пассажирских автобуса

В Уфе столкнулись два пассажирских автобуса. Авария произошла утром на остановке «Госцирк» при движении в сторону центра города.

image

В Уфе стартовал пятый по счёту сезон Любительской хоккейной лиги Башкортостана

В новый чемпионат вступили 17 команд, все они представляют Уфу. Игры турнира будут проходить на льду столичного Дворца спорта. В матче открытия приняли участие чемпионы прошлого года – «Звезда» и коллектив «Джеймс Грин».

image

Житель Башкортостана стал жертвой мошенников при покупке 7 тонн топлива

В Башкортостане житель Стерлитамка при покупке дешёвого топлива стал жертвой мошеннической схемы. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

image

В Уфе грузовик едва не ушёл под землю

В Уфе грузовой автомобиль чуть не ушёл под землю. ЧП произошло на улице Интернациональной в Черниковке.

image

В Уфе ищут водителя, который сбил 13-летнего мальчика

ГИБДД по Уфе ищет водителя, который сбил 13-летнего мальчика и скрылся с места ДТП. На какой машине он передвигался, пока неизвестно.

image

В Мелеузе рабочего засыпало заживо землёй

Трагедией обернулся обычный рабочий день. В Мелеузе во время укладки канализационной трубы погиб слесарь. Очевидцы рассказывают шокирующие подробности, что люди работали без спецодежды и касок. Так кто же виноват? 

image

В Уфе сотрудники супермаркета «Карусель» целый час удерживали пенсионерку с ребёнком

Причина, по словам сотрудников магазина, проста – воровство. Как говорит администратор, женщина не оплатила детские колготки, зажигалку и дезодорант, оказавшиеся у неё в сумочке, когда она уже отошла от кассы. По словам потерпевшей, охранники не пускали их даже в туалет. А освободили только после приезда отца ребёнка. 

просмотров: 66

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.