Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:52, 18.10.2016

В организации уборки снега в Уфе нынешней зимой произойдут изменения

Нынешней зимой в Уфе работы по очистке городских территорий от снега будут производится с определенными изменениями. Пояснения по этому поводу на очередном оперативном совещании в муниципалитете 18 ок...
подробнее

Нынешней зимой в Уфе работы по очистке городских территорий от снега будут производится с определенными изменениями. Пояснения по этому поводу на очередном оперативном совещании в муниципалитете 18 октября 2016 года дал и.о. главы Администрации ГО город Уфа Ирек Ишмухаметович Ялалов.

- В предыдущие два года по нескольким десяткам улиц мы вывозили снег за пределы уличных территорий. В этом году таких улиц будет меньше, упор в зимней уборке города сместится на формирование снежных отвалов.

Прошлой зимой с территории столицы Башкортостана на специализированные полигоны и снегосплавный пункт было вывезено около 3 миллионов кубометров снега. Финансовые затраты из городского бюджета на организацию работы в таких объемах очень велики и неоправданы в нынешних экономических условиях. К тому же, усиленная уборка улиц с использованием тяжелой техники – тракторов с грейдерами – приводит к быстрому разрушению дорожного покрытия.

В связи с этим принято решение вернутся к практике складирования снега вдоль улиц, формирования снежных отвалов, которая применялась в городе не одно десятилетие. С основных транспортных магистралей, при этом, снег по-прежнему будет вывозиться.

Также Ирек Ялалов напомнил руководителям различных предприятий, учреждений и представителям бизнес-сообщества – арендаторам и собственникам различных объектов – об обязанности поддерживать порядок на прилегающих территориях, в том числе по уборке снега, своевременной расчистке от наледи и снега ступеней входных групп и их обустройства безопасным противоскользящим покрытием. Несоблюдение данных требований благоустройства влечет наложение административных штрафов, размер которых для юридических лиц составляет до 100 тысяч рублей.

просмотров: 20

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.