29

30

|  →

08:11, 16.10.2016

Уфимец Андрей Василевский помог «Молниям Тампы» одержать вторую волевую победу в начале сезона в НХЛ

[prefix]УФА, 16 окт 2016. /ИА «Башинформ», Дмитрий Слезин/.[/prefix] «Молниям Тампы» удалось второй раз подряд выиграть встречу, проигрывая по ходу ее две шайбы, в начале нового сезона в Национальной хоккейной лиге.

Если в первом матче, где ворота защищал Бэн Бишоп, «Тампа» вырвала победу у «Детройт Ред Уингз», разгромив того в третьем периоде - 6:4, то сегодня ночью вратарем был Андрей Василевский.

Воспитанник уфимского хоккея уже на 52-й секунде получил шайбу в свою сетку от «дьяволов» Нью-Джерси, а к середине пятой минуты на табло горело уже 2:0 в пользу гостей. Однако больше Василевский не пропускал, отразив 24 броска. А партнеры помогли вырвать победу - 3:2.