Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

21:05, 15.10.2016

Футбольный клуб «Уфа» на выезде уступил чемпиону страны

«Салават Юлаев» одержал победу над астанинским «Барысом»

«Салават Юлаев» одержал очередную победу, на этот раз над астанинским «Барысом». Как и в прошлой игре, уфимцы забросили пять шайб. Разве что пропустили на одну больше.

image

Житель Уфы вместо телефона получил стакан

В Уфе 39-летний мужчина стал жертвой мошенников, желая купить мобильный телефон через Интернет. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

image

В Уфе водитель маршрутки получил 40 штрафов за 40 минут

В Уфе водитель маршрутного такси за 40 минут получил 40 штрафов. Такое количество нарушений ПДД зафиксировал скрытый патруль ДПС.

image

В Уфе полицейские за час раскрыли кражу смартфона

В Уфе сотрудники полиции за час раскрыли кражу мобильного телефона. Инцидент произошёл ещё в начале сентября текущего года.

image

Певец из Башкортостана покорил жюри шоу «Голос»

Певец из Республики Башкортостан поразил своим талантом членов жюри шоу «Голос». Последний этап слепых прослушиваний завершился в минувшую пятницу.

image

По факту жёсткой посадки Як-42 возбуждено уголовное дело

ЧП произошло в августе. Лайнер со 118 пассажирами на борту выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы уфимского аэропорта. Самолёт авиакомпании «КрасАвиа», совершавший рейс из Сочи в Уфу, получил повреждения шасси и левого крыла.

image

В Уфе делегация провинции Аньхой встретилась с членами Правительства Башкортостана

Обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества и реализация совместных проектов. Напомним, в мае делегация бизнес-сообщества Приволжского федерального округа посещала Аньхой. Теперь китайские партнёры в Уфе с ответным визитом.

image

Экономический дайджест: расходы на здравоохранение в стране сократят на 33%

Правительство России сократит в следующем году расходы на здравоохранение на 33%. Такие данные заложены в бюджет страны на 2017 год. В проекте бюджета, который Минфин России представил в кабмин, говорится, что на медобслуживание населения будет выделено 362 миллиарда рублей. Это меньше на 182 миллиарда, чем, скажем, траты на здравоохранение в текущем году. Столь масштабное сокращение чиновники связывают с бюджетной оптимизацией.

image

СНИЛС теперь можно получить моментально

Если раньше на получение страхового номера индивидуального лицевого счёта требовалось несколько дней, то теперь достаточно обратиться в любое управление Пенсионного фонда России, предъявить документ, удостоверяющий личность, подписать распечатанную анкету, и тут же будет присвоен уникальный СНИЛС, а также выдано страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования. Такая услуга доступна в пяти пилотных регионах России, в том числе и в Башкортостане.

image

Уфимскому ветерану вручили медаль спустя 7 десятилетий

Награду «За победу над Германией» Валентин Гаврилов должен был получить ещё в середине 40-х. Но по неизвестным причинам тогда сделать это не удалось. Лишь по стечению обстоятельств медаль всё же дошла до своего адресата, которому уже 93 года.

image

Уфимец лишился 120 тысяч рублей, вложившись в паевый кооператив

Скандал разгорелся в одном из столичных кооперативов. Компания под названием «Доступное жильё - автомобиль» занимается выдачей беспроцентных займов. Вступительный взнос - единственная переплата, благодаря которой и ведёт свою деятельность организация. Однако денег на всех не хватило, по крайней мере, так утверждают пайщики.

image

В Башкортостане в самом разгаре переработка сельхозпродукции

В Чишминском районе отмечаются рекордные поставки сырья. Так, помимо местных крестьянско-фермерских хозяйств, свёклу сюда привозят из соседних районов. Среди них Благоварский, Давлекановский и Туймазинский.

image

«Башнефть» и «Новомет-Пермь» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

Компания «Башнефть» и «Новомет-Пермь» подписали соглашение  о стратегическом сотрудничестве в области разработки и внедрения отечественных инновационных технологий.  Об этом стало известно на третьем форуме подрядных организаций «Башнефти», который прошёл в Уфе.

image

В первенстве Молодёжной хоккейной лиги «Б» состоялось башкирское дерби

Нефтекамский «Батыр» дома уступил учалинскому «Горняку» – 1:6. Подробнее об этой встрече - в следующих выпусках новостей. Ну а 15 октября нефтекамский «Торос» встретится с «Ермаком» из Ангарска, а уфимский «Салават» сразится на своём льду с астанинским «Барысом». Телеканал «БСТ» готовит сюрпризы к эфиру матча.

image

В Башкортостане осудили мошенника с сайта знакомств

В Башкортостане 38-летний житель Благовещенска признан виновным в мошенничестве и в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека. Об этом сообщает пресс-служба региональной прокуратуры.

image

В Уфе 26-летняя женщина подозревается в распространении наркотиков

В Уфе 26-летняя ранее судимая женщина подозревается в употреблении и распространении наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД.

image

В Уфе появился первый благотворительный магазин

В Уфе появился первый благотворительный магазин «БлагоДарю». Торговая точка находится по адресу: улица Гурьевская, 3а, павильон №18.

image

В Башкортостане преступник, находившийся в международном розыске, отрезал ухо приятелю

В Башкортостане 43-летний безработный мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

image

Делегация провинции Аньхой встретилась с членами Правительства Башкортостана

Обсуждались вопросы двухстороннего сотрудничества и реализация совместных проектов. Напомним, в мае делегация бизнес-сообщества Приволжского федерального округа посетила Аньхой с ознакомительным визитом.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 59

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.