Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

21:05, 15.10.2016

В Уфе водитель большегруза насмерть сбил женщину

Башкирское спутниковое телевидение празднует свой 15-летний юбилей

Телеканал «БСТ» с 2001 года является отражением жизни республики. В Театре оперы и балета прошло торжественное мероприятие.

image

Полёты из Челябинска в Уфу станут дешевле

Авиарейсы в ближайшее время начнут субсидировать из бюджета Челябинской области. Соответствующие договорённости были приняты между властями региона и руководством челябинского аэропорта.

image

Трое жителей Башкортостана погибли в ДТП в Тюмени

Один чудом выжил, его госпитализировали. Авария произошла в Уватском районе на трассе Тюмень – Ханты-Мансийск. Как сообщает сайт Ufa.ru, ВАЗ-2107 при обгоне выехал на встречную полосу, зацепил «Шкоду» и в лобовую врезался в «Ладу Ларгус», в которой ехали четверо жителей Башкортостана.

image

Благотворительный фонд создал программу «1+1» для детей, победивших онкологические и гематологические заболевания

Благотворительный фонд организовал для детей, победивших онкологические и гематологические заболевания, реабилитационную программу, в рамках которой малыши смогли пообщаться со своими сверстниками, познать мир и самих себя.

image

В Башкортостане на следующей неделе ожидаются дожди

По данным метеорологов, в ближайшую неделю в Башкортостане похолодает. Так, в ночное время столбики термометров покажут до -5°C. Днём же воздух будет прогреваться до +3°C… +5°C.

image

В Уфе обучение завершила первая группа слушателей курса по сыроварению

Первая бригада сыроваров получила путёвку в жизнь. В Уфе слушателям курса «Технология производства сыров» вручили соответствующие удостоверения. За 72 часа теории и практики они ознакомились с азами сыроварения и получили навыки по производству таких видов, как моцарелла, качотта, рикотта, примо сале. Ознакомились с методами оценки качества молока, особенностями документооборота и правилами упаковки будущей продукции.

image

Русский драматический театр открыл сезон премьерой рок-оперы

Башкирский эпос в стиле рок. Премьерой рок-оперы «Акбузат» Государственный академический русский драматический театр Республики Башкортостан открывает 151-й сезон. Новая постановка реализована на грант Главы Башкортостана. Минимум декораций – в атмосферу фэнтези погружает 3D-проекция. Кстати, подобные прожекторы использовались на церемонии открытия олимпиад в Сочи и Рио-де-Жанейро.

image

«Салават Юлаев» одержал победу над астанинским «Барысом»

«Салават Юлаев» одержал очередную победу, на этот раз над астанинским «Барысом». Как и в прошлой игре, уфимцы забросили пять шайб. Разве что пропустили на одну больше.

image

Футбольный клуб «Уфа» на выезде уступил чемпиону страны

В Москве на новой «Арене ЦСКА» команда Виктора Гончаренко не сумела набрать очки в игре с «армейцами» столицы. Матч завершился с минимальным преимуществом хозяев поля – 1:0.

image

С первым местом вернулась башкирская делегация с Всероссийских соревнований по спортивному туризму

Башкирская команда по спортивному туризму была лучшей во всех этапах фестиваля: в горах, пешком и на велосипедах. Её палаточный лагерь в стиле российского кино покорил судей. А блюда башкирской кухни не оставили равнодушными даже истинных гурманов.

image

Житель Уфы вместо телефона получил стакан

В Уфе 39-летний мужчина стал жертвой мошенников, желая купить мобильный телефон через Интернет. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

image

В Уфе водитель маршрутки получил 40 штрафов за 40 минут

В Уфе водитель маршрутного такси за 40 минут получил 40 штрафов. Такое количество нарушений ПДД зафиксировал скрытый патруль ДПС.

image

В Уфе полицейские за час раскрыли кражу смартфона

В Уфе сотрудники полиции за час раскрыли кражу мобильного телефона. Инцидент произошёл ещё в начале сентября текущего года.

image

Певец из Башкортостана покорил жюри шоу «Голос»

Певец из Республики Башкортостан поразил своим талантом членов жюри шоу «Голос». Последний этап слепых прослушиваний завершился в минувшую пятницу.

image

По факту жёсткой посадки Як-42 возбуждено уголовное дело

ЧП произошло в августе. Лайнер со 118 пассажирами на борту выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы уфимского аэропорта. Самолёт авиакомпании «КрасАвиа», совершавший рейс из Сочи в Уфу, получил повреждения шасси и левого крыла.

image

В Уфе делегация провинции Аньхой встретилась с членами Правительства Башкортостана

Обсуждались вопросы двустороннего сотрудничества и реализация совместных проектов. Напомним, в мае делегация бизнес-сообщества Приволжского федерального округа посещала Аньхой. Теперь китайские партнёры в Уфе с ответным визитом.

image

Экономический дайджест: расходы на здравоохранение в стране сократят на 33%

Правительство России сократит в следующем году расходы на здравоохранение на 33%. Такие данные заложены в бюджет страны на 2017 год. В проекте бюджета, который Минфин России представил в кабмин, говорится, что на медобслуживание населения будет выделено 362 миллиарда рублей. Это меньше на 182 миллиарда, чем, скажем, траты на здравоохранение в текущем году. Столь масштабное сокращение чиновники связывают с бюджетной оптимизацией.

image

СНИЛС теперь можно получить моментально

Если раньше на получение страхового номера индивидуального лицевого счёта требовалось несколько дней, то теперь достаточно обратиться в любое управление Пенсионного фонда России, предъявить документ, удостоверяющий личность, подписать распечатанную анкету, и тут же будет присвоен уникальный СНИЛС, а также выдано страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования. Такая услуга доступна в пяти пилотных регионах России, в том числе и в Башкортостане.

image

Уфимскому ветерану вручили медаль спустя 7 десятилетий

Награду «За победу над Германией» Валентин Гаврилов должен был получить ещё в середине 40-х. Но по неизвестным причинам тогда сделать это не удалось. Лишь по стечению обстоятельств медаль всё же дошла до своего адресата, которому уже 93 года.

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 66

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.