Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:34, 15.10.2016

В Уфе полицейские за час раскрыли кражу смартфона

Певец из Башкортостана покорил жюри шоу «Голос»

Певец из Республики Башкортостан поразил своим талантом членов жюри шоу «Голос». Последний этап слепых прослушиваний завершился в минувшую пятницу.

image

По факту жесткой посадки Як-42 возбуждено уголовное дело

ЧП произошло в августе. Лайнер со 118 пассажирами на борту выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы уфимского аэропорта. Самолет авиакомпании «КрасАвиа», совершавший рейс из Сочи в Уфу, получил повреждения шасси и левого крыла.

image

В Уфе делегация провинции Аньхой встретилась с членами Правительства Башкортостана

Обсуждались вопросы двухстороннего сотрудничества и реализация совместных проектов. Напомним, в мае делегация бизнес-сообщества Приволжского федерального округа посещала Аньхой. Теперь китайские партнеры в Уфе с ответным визитом.

image

Экономический дайджест: Расходы на здравоохранение в стране сократят на 33%

Такие данные следуют из подготовленного Минфином России проекта бюджета на 2017 год. В денежном выражении траты на медицинское обслуживание составят 362 миллиарда рублей, хотя в этом году на эту статью Правительство выделило почти 550 миллиардов.

image

СНИЛС теперь можно получить моментально

Если раньше на получение страхового номера индивидуального лицевого счета требовалось несколько дней, то теперь достаточно обратиться в любое управление Пенсионного фонда России, предъявить документ, удостоверяющий личность, подписать распечатанную анкету и тут же будет присвоен уникальный СНИЛС. А также выдано страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования. Такая услуга доступна в пяти пилотных регионах России, в том числе и в Башкортостане.

image

Уфимскому ветерану вручили медаль спустя 7 десятилетий

Награду «За победу над Германией» Валентин Гаврилов должен был получить ещё в середине 40-х. Но по неизвестным причинам тогда сделать это не удалось. Лишь по стечению обстоятельств медаль все же дошла до своего адресата в 93 года.

image

Уфимец лишился 120 тысяч рублей, вложившись в паевый кооператив

Скандал разгорелся в одном из столичных кооперативов. Компания под названием «Доступное жилье-автомобиль» занимается выдачей беспроцентных займов. Вступительный взнос – единственная переплата, благодаря которой и ведет свою деятельность организация. Однако денег на всех не хватило, по крайней мере так утверждают пайщики.

image

В Башкортостане в самом разгаре переработка сельхозпродукции

В Чишминском районе отмечаются рекордные поставки сырья. Так, помимо местных крестьянско-фермерских хозяйств, свеклу сюда привозят  из соседних районов. Среди них Благоварский, Давлекановский и  Туймазинский.

image

«Башнефть» и «Новомет-Пермь» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

Компания «Башнефть» и «Новомет-Пермь» подписали соглашение  о стратегическом сотрудничестве в области разработки и внедрения отечественных инновационных технологий.  Об этом стало известно на третьем форуме подрядных организаций «Башнефти», который прошел накануне в Уфе.

image

В первенстве Молодежной хоккейной лиги «Б» состоялось башкирское дерби

Нефтекамский «Батыр» дома уступил учалинскому «Горняку» – 1:6. Подробнее об этой встрече мы расскажем в следующих выпусках новостей. Ну а 15 октября нефтекамский «Торос» встретится с «Ермаком» из Ангарска, а уфимский «Салават» сразится на своем льду с астанинским «Барысом». Телеканал «БСТ» готовит сюрпризы к эфиру матча.

image

В Башкортостане осудили мошенника с сайта знакомств

В Башкортостане 38-летний житель Благовещенска признан виновным в мошенничестве и в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека. Об этом сообщает пресс-службы региональной прокуратуры.

image

В Уфе 26-летняя женщина подозревается в распространении наркотиков

В Уфе 26-летняя ранее судимая женщина подозревается в употреблении и распространении наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД.

image

В Уфе появился первый благотворительный магазин

В Уфе появился первый благотворительный магазин «БлагоДарю». Торговая точка находится по адресу: улица Гурьевская, 3а, павильон №18.

image

В Башкортостане преступник, находившийся в международном розыске, отрезал ухо приятелю

В Башкортостане 43-летний безработный мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

image

Делегация провинции Аньхой встретилась с членами Правительства Башкортостана

Обсуждались вопросы двухстороннего сотрудничества и реализация совместных проектов. Напомним, в мае делегация бизнес-сообщества Приволжского федерального округа посетила Аньхой с ознакомительным визитом.

image

39-летний мужчина напал с ножом на охранника стройки в Уфе

Объект расположен в глухом месте, рядом с железнодорожной станцией. У пожилого мужчины просто не осталось выбора: он отдал свою куртку, в которой находились деньги и сотовый телефон. По словам пострадавшего, преступник был пьян.

image

На совещании Общероссийского народного фронта в Уфе обсудили проблемы больничного и школьного питания и пути их решения

Завтрак, обед и ужин общей стоимостью 60 рублей. Из каких продуктов должно быть питание в медучреждениях, чтобы уложиться в такую сумму? Это лишь один из вопросов, которые обсудили в ходе совещания ОНФ.  

image

В Белорецке прошли уроки с чемпионами

В Белорецке прошли занятия физкультурой с легендарной легкоатлеткой Галиной Богомоловой. Участие приняли и лыжные двоеборцы Эрнест Яхин и Дамир Хинсертдинов. Акция «День с чемпионом» проводится в рамках проекта «Здоровое поколение – сильный регион». В рамках этого эксперимента в Башкортостане создаются спортивные классы, у них по программе 6 часов физкультуры.

image

В деревне Абишево Хайбуллинского района реконструировали памятник участникам Великой Отечественной войны

На восстановительные работы направили 185 тысяч рублей. Необходимые средства были выделены в рамках программы «Реальные дела».

Ключевые слова: Уфа
Источник: Башкирское спутниковое телевидение
просмотров: 52

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.