Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

08:56, 15.10.2016

Ассоциация молодых депутатов Башкирии подвела итоги первого года работы

[prefix]УФА, 15 окт 2016. /ИА «Башинформ», Арина Рахимкулова/.[/prefix]В Уфе подвели итоги первого года работы Ассоциации молодых депутатов Башкортостана. Результаты озвучены на торжественном заседании координационного совета организации. В нем также участвовали вновь избранные депутаты органов местного самоуправления, главы сельских поселений и представители Администрации Главы республики.

Все проекты Ассоциации объединены одной общей целью – за развитие территорий. Как подчеркнул руководитель организации Владимир Яковлев, это комплексная целенаправленная работа, от решения ежедневных вопросов граждан, до изменения законодательной базы.

«Этот год для нас первый, а потому – насыщенный и продуктивный. Успешно реализуются несколько крупных проектов: в апреле этого года прошла серия зональных стратегических форумов «Башкортостан 2030», регулярно проходят встречи в формате «Депутат-Клаб», где парламентарии различных уровней и политических партий обсуждают и представляют свое видение острых вопросов региональной и федеральной повестки», - рассказал Владимир Яковлев.

Председатель Ассоциации отметил, что сегодня членами организации являются более 1300 депутатов различных уровней. По сравнению с прошлым годом численность организации выросла на 18 процентов: по итогам муниципальных выборов, прошедших в Башкортостане 18 сентября, депутатами городских, районных и сельских советов стали 226 молодых людей в возрасте до 35 лет.

«Тренд на омоложение депутатского корпуса набирает обороты, а политическая активность молодежи становится все более заметной, - констатировал Владимир Яковлев.

Подводя итоги года, лидер молодых депутатов республики обратил внимание участников заседания на то, что доверие к власти начинается с доверия к депутатам местного уровня. Именно они работают с людьми в сельских и городских поселениях.

«Всем нам необходимо постоянно обучаться, повышать свой уровень компетенций совершенно в разных областях, от юриспруденции до стратегического менеджмента», - подчеркнул Владимир Яковлев.

Для решения данной задачи в скором времени Ассоциация молодых депутатов планирует запуск образовательного проекта «Кадровый актив», который будет включать в себя краткосрочные интенсивы, встречи с известными учеными и политиками, узкопрофильные тренинги по ораторскому мастерству, управлению проектами и другим областям.

В заключение мероприятия состоялось награждение лучших местных отделений Ассоциации по итогам года. Среди победителей – депутатские объединения Краснокамского, Белебеевского, Хайбуллинского, Бураевского, Белорецкого, Иглинского, Караидельского, Дюртюлинского, Ишимбайского, Благовещенского районов и города Октябрьский, сообщили в пресс-службе организации.

Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 42

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.