Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

23:06, 14.10.2016

Башкирское спутниковое телевидение отмечает 15-летие встречей друзей и новыми проектами

[prefix]УФА, 15 окт 2016. /ИА «Башинформ», Лейла Аралбаева/.[/prefix] Башкирское спутниковое телевидение отмечает свое 15-летие. В эфире телеканала БСТ стартовал цикл программ Светланы Мушкиной «Наши годы. Уфа, Гафури, 9», посвященный истории становления и развития башкирского телевидения. В субботу, 15 октября, в Башкирском театре оперы и балета пройдет торжественное мероприятие, посвященное юбилею главного телеканала республики.

«15 лет БСТ – это большое событие не только для нашего канала, но и для всего Башкортостана. Мы отказались от идеи провести пафосный юбилей, решили собраться с друзьями нашего телеканала, с соратниками и ветеранами, - говорит директор телевидения Азамат Альмухаметов. - Мероприятие, скорее, - дружеская встреча. Мы получаем огромное количество поздравлений от наших зрителей не только из разных регионов республики и городов но и из стран зарубежья. Нам очень приятно». В 23.00 церемония юбилея выйдет в эфир.

15 октября эфир телеканала также будет посвящен БСТ, в студии встретятся ветераны телевидения. С 9 до 11.00 утра и с 15 до 16.00 состоится телемарафон, где некоторые гости станут даже ведущими. Праздник БСТ продолжится и на «Уфа-арене», где в этот день встретятся ХК «Салават Юлаев» и астанинский «Барыс». Спортивная редакция БСТ и комментаторы приготовили сюрпризы для болельщиков.

В день юбилея на БСТ стартует проект «Колесо времени» на башкирском языке. Каждый его выпуск будет посвящен значимым культурным и историческим событиям в жизни республики, гости программы вместе с ведущим Янисом Рамазановым будут вспоминать великих артистов, писателей советского и постсоветского времен. Первые программы будут посвящены Году российского кино, и уже в эту субботу в студии БСТ встретятся актеры и создатели популярного когда-то цикла музыкальных фильмов «Знакомые незнакомцы».

Справка. Башкирская студия телевидения началась с регулярных передач, которые стали выходить в эфир 1 марта 1959 года. В 1991 году появились первые ток-шоу в прямом эфире с участием зрителей. А в 2001 году было создано ГУП ТРК «Башкортостан» РБ. БСТ начало 18-часовое вещание, с 1 мая 2013 года оно стало круглосуточным. Сегодня Башкирское спутниковое телевидение – это более 30 программ различных жанров и направлений. Благодаря техническому развитию, совершенствованию программной и маркетинговой политики телеканалу удалось расширить географию распространения сигнала. И теперь телеканал «БСТ» смотрит около 11 миллионов зрителей спутниковых и кабельных (без учета вещания в сети интернет) сетей. Это не только жители Республики Башкортостан, но и другие субъекты России, страны СНГ.

Башкирское спутниковое телевидение успешно реализует программу по переходу на цифровое вещание. Теперь телепрограммы БСТ доступны в телевизорах нового поколения – Smart TV, успешно работают приложения гаджетов на платформе Android и iOS. Теперь зрители всего мира, у кого есть Интернет, в режиме онлайн могут смотреть БСТ.

Источник: Башинформ.РФ, ИА
просмотров: 79

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.