Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

20:34, 14.10.2016

В Башкортостане в самом разгаре переработка сельхозпродукции

В Уфе делегация провинции Аньхой встретилась с членами Правительства Башкортостана

Обсуждались вопросы двухстороннего сотрудничества и реализация совместных проектов. Напомним, в мае делегация бизнес-сообщества Приволжского федерального округа посещала Аньхой. Теперь китайские партнеры в Уфе с ответным визитом.

image

«Башнефть» и «Новомет-Пермь» подписали соглашение о стратегическом сотрудничестве

Компания «Башнефть» и «Новомет-Пермь» подписали соглашение  о стратегическом сотрудничестве в области разработки и внедрения отечественных инновационных технологий.  Об этом стало известно на третьем форуме подрядных организаций «Башнефти», который прошел накануне в Уфе.

image

В первенстве Молодежной хоккейной лиги «Б» состоялось башкирское дерби

Нефтекамский «Батыр» дома уступил учалинскому «Горняку» – 1:6. Подробнее об этой встрече мы расскажем в следующих выпусках новостей. Ну а 15 октября нефтекамский «Торос» встретится с «Ермаком» из Ангарска, а уфимский «Салават» сразится на своем льду с астанинским «Барысом». Телеканал «БСТ» готовит сюрпризы к эфиру матча.

image

В Башкортостане осудили мошенника с сайта знакомств

В Башкортостане 38-летний житель Благовещенска признан виновным в мошенничестве и в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью человека. Об этом сообщает пресс-службы региональной прокуратуры.

image

В Уфе 26-летняя женщина подозревается в распространении наркотиков

В Уфе 26-летняя ранее судимая женщина подозревается в употреблении и распространении наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД.

image

В Уфе появился первый благотворительный магазин

В Уфе появился первый благотворительный магазин «БлагоДарю». Торговая точка находится по адресу: улица Гурьевская, 3а, павильон №18.

image

В Башкортостане преступник, находившийся в международном розыске, отрезал ухо приятелю

В Башкортостане 43-летний безработный мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

image

Делегация провинции Аньхой встретилась с членами Правительства Башкортостана

Обсуждались вопросы двухстороннего сотрудничества и реализация совместных проектов. Напомним, в мае делегация бизнес-сообщества Приволжского федерального округа посетила Аньхой с ознакомительным визитом.

image

39-летний мужчина напал с ножом на охранника стройки в Уфе

Объект расположен в глухом месте, рядом с железнодорожной станцией. У пожилого мужчины просто не осталось выбора: он отдал свою куртку, в которой находились деньги и сотовый телефон. По словам пострадавшего, преступник был пьян.

image

На совещании Общероссийского народного фронта в Уфе обсудили проблемы больничного и школьного питания и пути их решения

Завтрак, обед и ужин общей стоимостью 60 рублей. Из каких продуктов должно быть питание в медучреждениях, чтобы уложиться в такую сумму? Это лишь один из вопросов, которые обсудили в ходе совещания ОНФ.  

image

В Белорецке прошли уроки с чемпионами

В Белорецке прошли занятия физкультурой с легендарной легкоатлеткой Галиной Богомоловой. Участие приняли и лыжные двоеборцы Эрнест Яхин и Дамир Хинсертдинов. Акция «День с чемпионом» проводится в рамках проекта «Здоровое поколение – сильный регион». В рамках этого эксперимента в Башкортостане создаются спортивные классы, у них по программе 6 часов физкультуры.

image

В деревне Абишево Хайбуллинского района реконструировали памятник участникам Великой Отечественной войны

На восстановительные работы направили 185 тысяч рублей. Необходимые средства были выделены в рамках программы «Реальные дела».

image

В «Теремке» теперь тепло

Детский сад «Теремок», что находится в селе Улу-Теляк Иглинского района, теперь соответствует нормам СанПиНа. Это стало возможным после замены устаревших деревянных окон на европакеты и установки новой газовой котельной.

image

Смертельное ДТП в Уфе: женщина попала под колёса фуры

На улице Кольцевой в Уфе женщина попала под колёса фуры. Авария произошла сегодня днём неподалёку от пешеходного перехода.

image

В Башкортостане 19-летний юноша подозревается в серии автоугонов

В Башкортостане полицейские задержали 19-летнего жителя Октябрьского, который подозревается в серии краж и угонов автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

image

Троих жителей Башкортостана задержали с наркотиками

В Башкортостане оперативники задержали троих молодых людей, которые купили наркотики. Инцидент произошёл 12 октября на перекрёстке улиц 50 лет Октября и Алексеева в Белорецке.

image

В Башкортостане 12-летняя девочка получила перелом позвонков в детском лагере

В Башкортостане 12-летняя школьница получила серьёзную травму в детском лагере. Прокуратура города Стерлитамака поддержала иск о компенсации морального вреда в пользу ребёнка.

image

Жительница Уфы похитила обувь из торгового центра в Стерлитамаке

Жительница Уфы похитила обувь из бутика в торговом центре. Инцидент произошёл в Стерлитамаке.

image

В Уфе пешеход попал под колёса автомобиля Mitsubishi ASX

В Уфе автомобиль Mitsubishi ASX сбил 44-летнего мужчину. Об этом сообщает пресс-служба городского ГИБДД.

просмотров: 50

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.