Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

18:05, 14.10.2016

Кумертау посетила паралимпийская чемпионка и депутат Госдумы Рима Баталова


14 октября город Кумертау посетила 3-кратная паралимпийская чемпионка, 18-кратная чемпионка мира, 43-кратная чемпионка Европы, депутат Государственной Думы Федерального Собрания РФ Рима Баталова. Об этом сообщила ИА Стерлеград главный специалист сектора по информационно-аналитической работе администрации Кумертау Анастасия Ибрагимова.

Приветствовал гостью нашего города глава администрации Борис Беляев. Он рассказал о том, что вскоре в городе Москва в Торгово-промышленной палате Российской Федерации состоится презентация города Кумертау. Формат мероприятия подразумевает представление инвесторам Кумертау выгодной территорией для создания и развития бизнеса. Борис Владимирович пригласил депутата принять участие в этом значимом для нашего города мероприятии.

В рамках визита Рима Акбердиновна ознакомилась с работой Реабилитационного центра для детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья. Экскурсию по центру провел его директор Рамиль Абдуллин. Депутат Госдумы с удовольствием пообщалась с маленькими посетителями центра и поинтересовалась нравится ли ребятам посещать процедуры. Один из пациентов подарил гостье собственноручно нарисованную картину. Мальчик мечтал встретиться со своим кумиром, не так давно он занял 3 место в соревнованиях для детей-инвалидов «На крыльях мечты», организатором которого является Рима Баталова.
Кумертау посетила паралимпийская чемпионка и депутат Госдумы Рима Баталова
После экскурсии гостью пригласили на торжественное мероприятие, зрителями стали юные пациенты центра и их родители. Поприветствовав собравшихся, Рима Акбердиновна обратилась к ребятам: «В своей жизни я перенесла много трудностей, но бороться не перестала, хочу пожелать вам, ребята, стремиться к лучшему и не опускать руки. Своим примером я хочу показать, что можно не только все преодолеть, но и добиться высоких результатов». В завершение депутат вручила директору центра сертификат на спортивное оборудование и выразила надежду, что в сборной паралимпийской команде будут и юные посетители Реабилитационного центра Кумертау.
Кумертау посетила паралимпийская чемпионка и депутат Госдумы Рима Баталова
Далее гостья направилась в Центр адаптации для слепых и слабовидящих детей и молодежи «Современник». Руководитель центра Павел Сафонов рассказал о достижениях воспитанников. Буквально в конце сентября с Чемпионата Европы по настольному теннису для слепых вернулась Ильвина Насирова. Выступая на соревнованиях такого уровня впервые, девушка попала в десятку лучших.
Кумертау посетила паралимпийская чемпионка и депутат Госдумы Рима Баталова
В завершение Рима Баталова отметила, что в Кумертау созданы замечательные условия для реализации способностей детей с ограниченными возможностями здоровья.

Источник: ИА Стерлеград
просмотров: 76

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.