Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

18:04, 14.10.2016

В Башкортостане осудили мошенника с сайта знакомств

В Уфе 26-летняя женщина подозревается в распространении наркотиков

В Уфе 26-летняя ранее судимая женщина подозревается в употреблении и распространении наркотиков. Об этом сообщает пресс-служба регионального МВД.

image

В Уфе появился первый благотворительный магазин

В Уфе появился первый благотворительный магазин «БлагоДарю». Торговая точка находится по адресу: улица Гурьевская, 3а, павильон №18.

image

В Башкортостане преступник, находившийся в международном розыске, отрезал ухо приятелю

В Башкортостане 43-летний безработный мужчина обвиняется в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

image

Делегация провинции Аньхой встретилась с членами Правительства Башкортостана

Обсуждались вопросы двухстороннего сотрудничества и реализация совместных проектов. Напомним, в мае делегация бизнес-сообщества Приволжского федерального округа посетила Аньхой с ознакомительным визитом.

image

39-летний мужчина напал с ножом на охранника стройки в Уфе

Объект расположен в глухом месте, рядом с железнодорожной станцией. У пожилого мужчины просто не осталось выбора: он отдал свою куртку, в которой находились деньги и сотовый телефон. По словам пострадавшего, преступник был пьян.

image

На совещании Общероссийского народного фронта в Уфе обсудили проблемы больничного и школьного питания и пути их решения

Завтрак, обед и ужин общей стоимостью 60 рублей. Из каких продуктов должно быть питание в медучреждениях, чтобы уложиться в такую сумму? Это лишь один из вопросов, которые обсудили в ходе совещания ОНФ.  

image

Пройти медосмотр, не отрываясь от рабочего процесса

В Уфимском моторостроительном производственном объединении провели так называемый скрининг, проще говоря, медицинское обследование по выявлению заболеваний сердечно-сосудистой системы. Среди тестируемых порядка 400 человек.

image

В Белорецке прошли уроки с чемпионами

В Белорецке прошли занятия физкультурой с легендарной легкоатлеткой Галиной Богомоловой. Участие приняли и лыжные двоеборцы Эрнест Яхин и Дамир Хинсертдинов. Акция «День с чемпионом» проводится в рамках проекта «Здоровое поколение – сильный регион». В рамках этого эксперимента в Башкортостане создаются спортивные классы, у них по программе 6 часов физкультуры.

image

В деревне Абишево Хайбуллинского района реконструировали памятник участникам Великой Отечественной войны

На восстановительные работы направили 185 тысяч рублей. Необходимые средства были выделены в рамках программы «Реальные дела».

image

В «Теремке» теперь тепло

Детский сад «Теремок», что находится в селе Улу-Теляк Иглинского района, теперь соответствует нормам СанПиНа. Это стало возможным после замены устаревших деревянных окон на европакеты и установки новой газовой котельной.

image

Смертельное ДТП в Уфе: женщина попала под колёса фуры

На улице Кольцевой в Уфе женщина попала под колёса фуры. Авария произошла сегодня днём неподалёку от пешеходного перехода.

image

В Башкортостане 19-летний юноша подозревается в серии автоугонов

В Башкортостане полицейские задержали 19-летнего жителя Октябрьского, который подозревается в серии краж и угонов автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

image

Троих жителей Башкортостана задержали с наркотиками

В Башкортостане оперативники задержали троих молодых людей, которые купили наркотики. Инцидент произошёл 12 октября на перекрёстке улиц 50 лет Октября и Алексеева в Белорецке.

image

В Башкортостане 12-летняя девочка получила перелом позвонков в детском лагере

В Башкортостане 12-летняя школьница получила серьёзную травму в детском лагере. Прокуратура города Стерлитамака поддержала иск о компенсации морального вреда в пользу ребёнка.

image

Жительница Уфы похитила обувь из торгового центра в Стерлитамаке

Жительница Уфы похитила обувь из бутика в торговом центре. Инцидент произошёл в Стерлитамаке.

image

В Уфе пешеход попал под колёса автомобиля Mitsubishi ASX

В Уфе автомобиль Mitsubishi ASX сбил 44-летнего мужчину. Об этом сообщает пресс-служба городского ГИБДД.

image

Чёрный густой дым на территории «Фармстандарт-УфаВита» переполошил уфимцев

В Минэкологии Башкортостана пояснили, это связано с переходом предприятия на мазутное топливо. Временная мера необходима для бесперебойной работы во время проведения ремонтных работ.

image

Двое детей пострадали в результате аварий в Уфе

25-летний водитель за рулём «Газели» совершил наезд на 9-летнего мальчика. Школьника доставили в травмпункт и после оказания медицинской помощи отпустили.

image

Поход в школу с угрозой для жизни

80 уфимских учебных заведений расположены вблизи проезжей части, но только 8 из них можно назвать безопасными. Рядом с ними расположены пешеходные переходы, оснащённые по всем правилам. Такое заключение сделали сотрудники Общероссийского народного фронта. Тем временем десятки школьников ежегодно оказываются под колёсами автомобилей прямо возле школ. Как избежать трагичных аварий и кто в ответе за жизни детей?

просмотров: 74

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.