Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:03, 14.10.2016

Состоялось заседание городской комиссии по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей

Итоги прошедшей в 2016 году в Уфе летней оздоровительной кампании для детей и подростков были подведены на городской межведомственной комиссии по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей, по...
подробнее

Итоги прошедшей в 2016 году в Уфе летней оздоровительной кампании для детей и подростков были подведены на городской межведомственной комиссии по обеспечению отдыха, оздоровления и занятости детей, подростков и молодежи. Заседание прошло 14 октября в городском Управлении образования. Его провел заместитель главы Администрации ГО город Уфа Сынтимир Биктимирович Баязитов.

В работе комиссии приняли участие заместитель председателя Совета городского округа город Уфа Анатолий Николаевич Горячев, председатель Башкирской республиканской организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ Светлана Николаевна Пронина, заместители глав администраций районов – председатели районных МВК, руководители структурных подразделений горадминистрации, отделов образования районов города, а также представители Управления Роспотребнадзора по РБ, Управления МЧС России по РБ, муниципальных лагерей.

В летний период члены комиссий, служб, контролирующих органов регулярно посещали места отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков. Уделялось особое внимание проверке условий проживания детей, организация их питания и досуга, медицинского обслуживания, а также соблюдение правил безопасности на воде.

В результате отлаженной работы ответственных лиц и контролирующих органов летняя оздоровительная кампания 2016 года прошла без происшествий, не допущено массовых пищевых отравлений и несчастных случаев.

Вместе с тем, актуальными остаются вопросы совершенствования материально-технической базы оздоровительных учреждений, обеспечения безопасности, содержания воспитательной работы.

Поставлены задачи на 2017 год: подготовить материально-техническую базу оздоровительных организаций, обеспечить безопасность летнего отдыха (противопожарная, антитеррористическая, дорожно-транспортная безопасность, организация охраны, медицинского сопровождения и питания), комплектование квалифицированными кадрами.

просмотров: 30

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.