Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

16:04, 14.10.2016

Пройти медосмотр, не отрываясь от рабочего процесса

В Уфимском моторостроительном производственном объединении провели так называемый скрининг, проще говоря, медицинское обследование по выявлению заболеваний сердечно-сосудистой системы. Среди тестируемых порядка 400 человек.

В течение двух дней сотрудникам предлагали заполнить анкеты, измеряли уровень сахара и холестерина, артериальное давление, проводили ЭКГ. По результатам обследования специалисты выявили достаточно высокий показатель артериальной гипертонии. Причём заболевание больше распространено среди мужчин. Также врачи отметили, почти половина обследуемых страдает избыточной массой тела. Все, кто прошёл скрининг, получили базовые профилактические рекомендации. Некоторым посоветовали обратиться за дальнейшей консультацией к врачам.

Елена Бочкарева, представитель Государственного центра профилактической медицины: «Наши рекомендации для руководства предприятия будут примерно следующими: мы будем рекомендовать организовать какие-то мероприятия по снижению частоты артериальной гипертонии, по снижению распространённости курения среди мужчин и избыточной массы тела у мужчин. А у женщин надо заниматься профилактикой ожирения».

Добавим, скрининг на предприятии провели в рамках Всероссийской программы под названием «Пульс жизни». Её главная цель – обратить внимание работающего населения на риски, связанные с сердечно-сосудистыми заболеваниями. Проект стартовал в 2013 году. За это время специалисты побывали в 12 субъектах страны и обследовали больше 5 тысяч человек.

Светлана Мелешко, руководитель группы коммуникаций компании Bayer: «Мы надеемся, что если хотя бы несколько человек в каждом городе, в котором мы были, задумались о своём питании, образе жизни, о спорте – это уже результат».

Загрузка видео...

просмотров: 44

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.