Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

16:04, 14.10.2016

Башкирский спортсмен выступил на масштабном форуме

14 октября 2016.

Вчера во Владимирской области завершилась работа деловой программы VI Международного спортивного форума «Россия – спортивная держава» - самого масштабного события в области спорта страны за последние 30 лет. Нашу республику представил Николай Красников, гонщик, имеющий множество побед и наград.

В городе Коврове Владимирской области состоялось пленарное заседание по спорту, приуроченное к данному форуму. На нём Владимир Путин обратился с приветственной речью к его участникам: - Мы вместе должны сделать всё возможное, чтобы обеспечить чистоту спорта, чтобы он был открытым, вне политики, чтобы его идеи и ценности объединяли народы...

В этот же день состоялся круглый стол на тему: «Состояние и перспективы развития национальных и неолимпийских видов спорта в Российской Федерации», где с докладом выступил заслуженный мастер спорта, чемпион мира Николай Красников, представлявший на форуме Федерацию мотоциклетного спорта России.

В своей речи он упомянул о самых выдающихся достижениях в области мотоспорта на всероссийской и международной арене, назвал имена прославленных спортсменов и чемпионов последних лет, рассказал о перспективах в развитии мотоспорта России, обозначил острые проблемы и вопросы, которые будут рассмотрены при составлении итоговой резолюции форума.
Красников представлял на форуме Республику Башкортостан, как бренд отечественного мотоспорта на всероссийской и международной арене.
- Самые выдающиеся достижения, как прошлых, так и последних лет по основным дисциплинам мотоспорта принадлежат именно башкирским спортсменам, - отметил он. - Чего только стоит легендарный спидвейный трофей "Золотой шлем", завоёванный россиянами последний раз в 1969 г.
Отметим, что всего "золотых шлемов" в России пять, и все они принадлежат Башкирии - пятый завоевал Эмиль Сайфутдинов в нынешнем году. Николай Красников перечислил и другие заслуги салаватского гонщика - двукратный чемпион мира среди юниоров, двукратный чемпион Европы, бронзовый призёр Гран- при, чемпион России.
Как представитель башкирского мотоспорта, Красников докладывал о других непобедимых рекордах: 8-кратный чемпион мира по мотогонкам на льду - также является достоянием Башкортостана.
В обсуждении предстоящих Всемирных игр 2017 года, которые состоятся во Вроцлаве, наш гонщик отметил, что мотоспорт будет представлен одной из самых зрелищных дисциплин (спидвей), в лице выдающегося спортсмена Республики Башкортостан и Российской Федерации - Эмиля Сайфутдинова.
Гюзель ИБРАГИМОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»

Фото Ирины Горьковой

Источник: Уфа-пресс, РИА
просмотров: 30

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.