Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:05, 14.10.2016

В Белорецке прошли уроки с чемпионами

В Белорецке прошли занятия физкультурой с легендарной легкоатлеткой Галиной Богомоловой. Участие приняли и лыжные двоеборцы Эрнест Яхин и Дамир Хинсертдинов. Акция «День с чемпионом» проводится в рамках проекта «Здоровое поколение – сильный регион». В рамках этого эксперимента в Башкортостане создаются спортивные классы, у них по программе 6 часов физкультуры.

Энергичная музыка, а такт движениям задаёт Галина Богомолова. С разминки начинается урок с чемпионом. Мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике, участница трёх олимпиад осталась в спорте, но уже в качестве наставника. Тренирует в детской юношеской спортшколе и в кадетских классах.

Галина Богомолова, мастер спорта международного класса по лёгкой атлетике /г. Белорецк/: «На моих глазах растут дети, они оздоравливаются, получают физическую подготовку. И чем раньше мы начинаем оздоравливать детей, тем лучше».

Вырастут ли будущие легкоатлеты среди учащихся 1 классов, пока говорить рано. Идёт общефизическая подготовка. Во время урока физкультуры вместе с детьми выполняли различные упражнения для укрепления опорно-двигательного аппарата: наклоны, растяжку и подскоки.

После разминки гвоздём программы стала эстафета. Галине Богомоловой помогали двоеборцы Дамир Хинсертдинов и Эрнест Яхин. Первое задание – с баскетбольным мячом. Казалось бы, мяч для детей огромный и удержать его сложно, но малыши старались. 

Ирина Пантелеева, заместитель директора средней школы №20 /г. Белорецк/: «Мы очень рады, потому что именно наши кадетские классы, как мы их называем, участники спортивных мероприятий  в городе, республике и даже России».

В октябре планируют провести акцию «День с чемпионом» в селе Прибельский Кармаскалинского района и в городе Межгорье. Дети смогут не только увидеть спортсменов, но и поговорить с ними вживую, а в будущем – сделать выбор и пойти по стопам олимпийских чемпионов.  

Загрузка видео...

просмотров: 33

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.