Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

15:05, 14.10.2016

Делегация провинции Аньхой встретилась с членами Правительства Башкортостана

Обсуждались вопросы двухстороннего сотрудничества и реализация совместных проектов. Напомним, в мае делегация бизнес-сообщества Приволжского федерального округа посетила Аньхой с ознакомительным визитом.

Протокольная встреча членов Правительства и представителей провинции Аньхой подвела предварительные итоги визита китайской делегации. Гостям рассказали об экономическом потенциале Башкортостана и о том, на чём в дальнейшем можно построить бизнес-сотрудничество. Так, экономики регионов названы дифференцированными. Приоритетные сферы для взаимодействия: туризм, образование и нефтехимия.

Ли Вэйхуа, руководитель Торгово-промышленной палаты провинции Аньхой /Китай/: «Аньхой – очень красивый субъект Китая. У нас очень красочный ландшафт, провинция богата природными ресурсами. Поэтому мы будем рады приглашать туристов из Башкортостана в наш регион. Со своей стороны мы очень заинтересованы в опыте нефтепереработки и нефтехимии вашей республики и хотели бы воспользоваться им и работать совместно».

Уже сейчас подписано свыше 60 соглашений. Однако было отмечено, что бизнес двух регионов пока, что называется, присматривается друг к другу. Взаимные визиты позволят раскрыть потенциал провинции и Республики Башкортостан для дальнейшего сотрудничества.

Айнур Шайнуров, заместитель Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан: «В составе делегации из Китая находится более 100 предпринимателей, которые, безусловно, своим визитом проявили большой интерес к партнёрству с предприятиями Республики Башкортостан. И мы, конечно, надеемся на успех такого сотрудничества. Со своей стороны окажем максимальную поддержку и взаимодействие».

Языковой барьер наиболее остро стоит в вопросе экономического взаимодействия. Эту стену собираются сносить посредством введения в учебных заведениях Башкортостана курсов китайского языка. Аналогичное преподавание русского языка будет вестись в аньхойских высших учебных заведениях.

Загрузка видео...

просмотров: 29

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.