Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

10:34, 14.10.2016

В китайском Шэньчжэне собрались ведущие производители в мире высоких технологий

В городе стартовала ежегодная инновационная неделя. Самые актуальные и неожиданные разработки разместились на выставке площадью в 16 тысяч квадратных метров. Экспозиция разделена на несколько тематических блоков: интерактивный «умный» дом, игры и образование, медицина будущего, спорт.

Молодость движет инновациями – этот факт оказался неоспоримым в рамках Недели высоких технологий в Шэньчжэне. Средний возраст одной из групп разработчиков – 15 лет, но их инженерная мысль восхищает даже самых скептичных инвесторов.

У Цитянь, разработчик, создатель стартапа: «Я думаю, что это потрясающее событие для мира инноваций. Я здесь получаю знания, которые могу адаптировать и претворить в жизнь. Здесь царит дух инноваций».

На фоне прорывной молодёжи корифеи отрасли стараются выглядеть авторитетнее. Их инновационные амбиции нацелены на стратегические проекты. Например, белая доска оборудована инфракрасным лучом военного класса. Технология может с высочайшей точностью прочувствовать движение рук и других объектов.

Цуй Юпин, глава China Aerospace Science & Industry Corp.: «Это результат многолетних исследований и разработок группы наших лучших талантов. Сегодня многие военные технологии могут быть применены в гражданских целях».

Стартапы или корпорации – большинство из этих компаний базируются в Шэньчжэне, городе, который по праву считается лидером современных мировых технологий. Район Наньшань стал домом для высокотехнологичных компаний разного уровня. За первые полгода местные предприятия подали 5 тысяч международных патентов. Это 27% от общего показателя по стране.

Ван Цян, глава администрации района Наньшань г. Шэньчжэнь: «Мы всячески стимулируем работу в нашей высокотехнологичной деревне. За последние два года мы сократили пункты утверждения компаний от 168 до 68. И это существенно понизило порог пропуска».

Для малых компаний здесь создаётся мягкая налоговая среда. В этом году местные чиновники приняли решение о сокращении сборов на сумму 22 миллиона юаней для 14 тысяч мелких предприятий. 

Загрузка видео...

просмотров: 49

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.