Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

09:42, 14.10.2016

УМПО дает шанс профессионалам

Флагман экономики республики - Уфимское моторостроительное производственное объединение - не так давно вступило в новую фазу своего развития. Последние 10-15 лет крупнейший в России высокотехнологичны...
подробнее

Флагман экономики республики - Уфимское моторостроительное производственное объединение - не так давно вступило в новую фазу своего развития. Последние 10-15 лет крупнейший в России высокотехнологичный комплекс по разработке и производству авиационных двигателей реализует целый ряд инновационных проектов. Сегодня объединение предлагает квалифицированным рабочим нашего города уникальную возможность вписать свою строку в историю развития отечественного авиационного двигателестроения.

Широкое поле деятельности открывается в сфере импортозамещения. УМПО в кооперации с другими предприятиями АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" занимается созданием российского производства двигателей ВК-2500 для вертолетов Ка и Ми (ранее эти двигатели изготовляли только в Украине). Задача, которая стоит перед уфимским предприятием, - реконструкция и техническое перевооружение производственной базы для выпуска комплектующих к вертолетным двигателям ВК-2500, а также организация их серийного производства. Сегодня в работе задействованы практически все цеха объединения. Но это лишь начало: для выполнения масштабной задачи по обеспечению вертолетного парка страны отечественными двигателями нужно больше рабочих рук.

УМПО всегда специализировалось на выпуске силовых установок для самолетов, так что вертолетная программа ВК- 2500 стала абсолютно новой для объединения. Моторостроители считают делом чести участвовать в государственной программе импортозамещения и используют для этого весь свой технический и кадровый потенциал.

Мы побывали в одном из цехов предприятия, задействованных в производстве комплектующих для двигателя ВК- 2500, побеседовали с рабочими. Оператор станков с программным управлением Абузар Назаров - ас, в УМПО работает с 1980 года. По его словам, освоение "вертолетного" направления хотя и добавило сложностей, но позволило ему сполна применять свой опыт.

- Сейчас мы начали изготовлять новые компоненты двигателей, они отличаются от привычных нам по виду, форме, размеру. У меня крупногабаритные детали, где нужна особая точность, - рассказывает Абузар Ахметшарифович.

По словам опытного станочника, осваивать "вертолетку" ему нравится, ведь решение сложных задач дает и новый опыт, и возможности для дальнейшего профессионального роста. А еще - это возможность дополнительного заработка.

Мы беседуем с Дмитрием Федотовым, заместителем начальника цеха по производству:

- Наш цех обеспечен заготовками надолго, в настоящее время мы осваиваем семь изделий одновременно, так что работы хватит всем: и существующему коллективу, и профессиональным новобранцам. Нам нужны станочники. Если у человека есть опыт работы с обрабатывающими центрами, со станками с программным управлением, да даже с обычными универсальными станками, то он имеет неплохие перспективы трудиться у нас и хорошо зарабатывать. Повторю, работа есть всегда, было бы желание!

Российская оборонка, заметно поднявшаяся в последние годы, ассоциируется со стабильностью и высокой надежностью. А если вам нужна еще и интересная работа, связанная с абсолютно новыми техническими программами и изделиями, если вы хотите внести свой личный вклад в создание перспективных авиационных двигателей - тогда вам прямая дорога в УМПО.

Заместитель управляющего директора по производству Игорь Кондрашов:

- Сегодня объединение переживает период интенсивного роста объемов серийного производства, идет активный процесс освоения перспективных авиационных двигателей различного назначения. Наша задача - обеспечение обороноспособности страны. Тем, кто готов применить свои таланты на производстве, кто хочет обеспечить себе и своим близким достойную жизнь, мы готовы предложить рабочие места в нашем многотысячном коллективе.

*Полный текст статьи читайте в газете «Вечерняя Уфа» от 14.10.2016г.

просмотров: 22

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.