Календарь

Апрель 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

   |  →

20:34, 13.10.2016

Инспекторы ГИБДД рекомендуют автомобилистам менять резину

Житель Хайбуллинского района построил дом для своей семьи за 300 рублей

Дом за 300 рублей. Житель села Новый Зирган Хайбуллинского района придумал, как без помощи государства и больших кредитов решить свой жилищный вопрос. Дом для своей семьи он построил из глины и соломы. И теперь обустраивает двор. Возводит баню из саманов – это кирпичи из глины и навоза.

image

«Салават Юлаев» впервые с января 2013 года одержал победу над «Автомобилистом»

«Салават Юлаев» одержал победу над «Автомобилистом» из Екатеринбурга. Это случилось впервые с января 2013 года. Напомним, в последних семи встречах уфимцы терпели поражение от этой команды.

image

«Уфа-Алиса» проиграла московскому «Лучу»

Гандболистки команды «Уфа-Алиса» дома принимали московский «Луч». Успех в игре со счётом 34:28 праздновали гости.  

image

В уфимской Дёме избавляются от аварийных деревьев

В Уфе, в районе Дёма, продолжается снос и аварийных деревьев. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.

image

В Башкортостане врача оштрафовали на 70 тысяч рублей за получение взятки

В Башкортостане суд вынес приговор в отношении врача Мелеузовской центральной районной больницы. 53-летняя женщина признана виновной в мелком взяточничестве и служебном подлоге.

image

В Башкортостане руководитель автошколы стал фигурантом уголовного дела

В Башкортостане руководитель автошколы в Октябрьском стал фигурантом уголовного дела. Об этом сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

image

В Уфе по улице разгуливают утки

В Уфе утки выбрались из водоёма и гуляют по микрорайону Инорс. Предположительно, млекопитающие обитают в озере Тёплом.

image

БСТ – 15 лет. Интервью

Строительство знаменитой уфимской телевышки было закончено в 1959 году. На тот момент в столице Башкортостана было около 5 тысяч телевизоров. Сейчас даже автомобилей зарегистрировано более 350 тысяч, а количество голубых экранов и вовсе невозможно подсчитать. Новая эра башкирского телевидения началась в 2001 году с образованием телерадиовещательной компании «Башкортостан» и Башкирского спутникового телевидения. Увидеть то, как развивался и завоёвывал любовь телезрителей наш Телецентр, можно воочию. Под руководством заслуженного работника культуры Республики Башкортостан Светланы Мушкиной специально к 15-летию канала «БСТ» подготовлен цикл документальных фильмов, который будет представлен на суд зрителей в ближайшее время. Обо всём подробнее – в программе «Интервью».

image

СМИ: в Башкортостане хирург отсудил у пациентки 5 тысяч рублей за пост в соцсети

В Башкортостане хирург отсудил у пациентки 5 тысяч рублей за пост в социальной сети. Девушка обвинила врача в ненадлежащем оказании медицинских услуг.

image

Президентом компании «Башнефть» назначен Андрей Шишкин

Решение о назначении Андрея Шишкина президентом «Башнефти» принял Совет директоров компании. Ранее он занимал должность вице-президента «Роснефти». Полномочия бывшего главы компании Александра Корсика и членов правления были досрочно прекращены.

image

Подписано соглашение между Торгово-промышленной палатой китайской провинции Аньхой и Корпорацией развития Башкортостана

Документ подразумевает обмен деловой информацией, формирование технических условий для сопровождения совместных проектов.

image

В Уфе прошёл Всероссийский турнир рапиристов среди юниоров

В школу высшего спортивного мастерства приехали ребята из 13 городов. Спортсмены выявляли сильнейшего в течение двух дней. Подтвердили ли уфимские рапиристы реноме одной из сильнейших школ страны?

image

В Баймакском районе житель села Яратово собрал необычный урожай картофеля

Житель села Яратово вырастил в своём саду картофель, каждый клубень которого таких размеров, что попросту не умещается в 10-литровое ведро. Счастливый обладатель картошки-гиганта утверждает, что не использовал удобрений и химикатов, а виною всему хорошая погода и дожди.

image

В Уфе состоялся смотр сил и средств, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций в зимний период

60 единиц техники и 300 человек личного состава. В Уфе состоялся смотр сил и средств, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций в зимний период. Всего 10 организаций, среди которых «Уфаводоканал», «Горзеленхоз», «Уфагорсвет» и другие.

image

Учалинский «Горняк» продолжает возглавлять турнирную таблицу «Востока» в первенстве МХЛ «Б»

В очередном матче на выезде учалинцы обыграли «Прогресс» из Глазова со счётом 3:2. 14 октября в Нефтекамске состоится башкирское дерби, где встретятся «Горняк» и местный «Батыр».

image

В Уфе стартовала Всероссийская открытая универсиада среди студентов

В спортивном мероприятии принимают участие учащиеся вузов по направлению адаптивной физической культуры. То есть нынешние студенты – это будущие тренеры, массажисты и наставники людей с ограниченными физическими возможностями. Ребята будут соревноваться в разных дисциплинах, в том числе и в волейболе сидя и флорболе.

image

В Башкортостане автомобилист насмерть сбил женщину

В Башкортостане водитель автомобиля «Лада» насмерть сбил женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Момент аварии, которая произошла в Нефтекамске 7 октября, попал в объектив видеорегистратора очевидца.

image

Житель Башкортостана стал жертвой телефонных мошенников

В Башкортостане 50-летний житель Благовещенского района стал жертвой телефонных мошенников. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

image

В Уфе 31-летний мужчина до смерти избил пьющую мать

В Уфе 31-летний местный житель до смерти избил мать, которая злоупотребляла спиртным. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следкома.

просмотров: 89

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.