29

30

|  →

16:11, 13.10.2016

Сборная Башкирии стала абсолютным победителем на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму

[prefix]УФА, 13 окт 2016. /ИА «Башинформ», Эльмира Сабирова/.[/prefix] Сборная Башкортостана стала абсолютным победителем на Всероссийских соревнованиях по спортивному туризму «Паруса надежды». Турнир финишировал в Сочи. Участниками спортивно-туристического фестиваля стали 14 команд.

Сборную республики составили 40 спортсменов во главе с директором Центра туризма, краеведения и экскурсий Уфы Николаем Пестовым. Право на участие в соревнованиях команда Башкортостана получила благодаря победе на соревнованиях спортивно-туристского лагеря ПФО «Туриада-2016» в мае текущего года в Саратовской области.

За семь дней спортсмены не только соревновались в спортивных и туристских этапах, таких как дистанция пешеходная, горная, спелео, комбинированная, на средствах передвижения (вело, авто и мото), но также продемонстрировали творческий потенциал в обширной конкурсной программе. Выявляли лучших из лучших в конкурсе бивуаков, поваров, представления делегаций, выставке фотографий, фото- и видеопрезентаций, в конкурсе краеведения «Сочи-2016» и конкурсе эссе «О пользе туризма для молодежи».

Команда Башкортостана заняла первое место во всех дисциплинах и конкурсах и стала безоговорочным победителем всероссийских соревнований. На втором и третьем местах команды города Сочи - «Самый солнечный Сочи» и «Атмосфера», сообщили в пресс-службе Министерства молодежной политики и спорта РБ.

Источник: Башинформ.РФ, ИА