Календарь

Март 2024

1

2

3

4

5

6

7

8

9

10

11

12

13

14

15

16

17

18

19

20

21

22

23

24

25

26

27

28

29

30

31

   |  →

17:05, 13.10.2016

В Башкортостане руководитель автошколы стал фигурантом уголовного дела

В Уфе по улице разгуливают утки

В Уфе утки выбрались из водоёма и гуляют по микрорайону Инорс. Предположительно, млекопитающие обитают в озере Тёплом.

image

БСТ – 15 лет. Интервью

Строительство знаменитой уфимской телевышки было закончено в 1959 году. На тот момент в столице Башкортостана было около 5 тысяч телевизоров. Сейчас даже автомобилей зарегистрировано более 350 тысяч, а количество голубых экранов и вовсе невозможно подсчитать. Новая эра башкирского телевидения началась в 2001 году с образованием телерадиовещательной компании «Башкортостан» и Башкирского спутникового телевидения. Увидеть то, как развивался и завоёвывал любовь телезрителей наш Телецентр, можно воочию. Под руководством заслуженного работника культуры Республики Башкортостан Светланы Мушкиной специально к 15-летию канала «БСТ» подготовлен цикл документальных фильмов, который будет представлен на суд зрителей в ближайшее время. Обо всём подробнее – в программе «Интервью».

image

СМИ: в Башкортостане хирург отсудил у пациентки 5 тысяч рублей за пост в соцсети

В Башкортостане хирург отсудил у пациентки 5 тысяч рублей за пост в социальной сети. Девушка обвинила врача в ненадлежащем оказании медицинских услуг.

image

Президентом компании «Башнефть» назначен Андрей Шишкин

Решение о назначении Андрея Шишкина президентом «Башнефти» принял Совет директоров компании. Ранее он занимал должность вице-президента «Роснефти». Полномочия бывшего главы компании Александра Корсика и членов правления были досрочно прекращены.

image

Подписано соглашение между Торгово-промышленной палатой китайской провинции Аньхой и Корпорацией развития Башкортостана

Документ подразумевает обмен деловой информацией, формирование технических условий для сопровождения совместных проектов.

image

В Уфе прошёл Всероссийский турнир рапиристов среди юниоров

В школу высшего спортивного мастерства приехали ребята из 13 городов. Спортсмены выявляли сильнейшего в течение двух дней. Подтвердили ли уфимские рапиристы реноме одной из сильнейших школ страны?

image

В Баймакском районе житель села Яратово собрал необычный урожай картофеля

Житель села Яратово вырастил в своём саду картофель, каждый клубень которого таких размеров, что попросту не умещается в 10-литровое ведро. Счастливый обладатель картошки-гиганта утверждает, что не использовал удобрений и химикатов, а виною всему хорошая погода и дожди.

image

В Уфе состоялся смотр сил и средств, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций в зимний период

60 единиц техники и 300 человек личного состава. В Уфе состоялся смотр сил и средств, привлекаемых к ликвидации чрезвычайных ситуаций в зимний период. Всего 10 организаций, среди которых «Уфаводоканал», «Горзеленхоз», «Уфагорсвет» и другие.

image

Учалинский «Горняк» продолжает возглавлять турнирную таблицу «Востока» в первенстве МХЛ «Б»

В очередном матче на выезде учалинцы обыграли «Прогресс» из Глазова со счётом 3:2. 14 октября в Нефтекамске состоится башкирское дерби, где встретятся «Горняк» и местный «Батыр».

image

В Уфе стартовала Всероссийская открытая универсиада среди студентов

В спортивном мероприятии принимают участие учащиеся вузов по направлению адаптивной физической культуры. То есть нынешние студенты – это будущие тренеры, массажисты и наставники людей с ограниченными физическими возможностями. Ребята будут соревноваться в разных дисциплинах, в том числе и в волейболе сидя и флорболе.

image

В Башкортостане автомобилист насмерть сбил женщину

В Башкортостане водитель автомобиля «Лада» насмерть сбил женщину, которая переходила дорогу по пешеходному переходу. Момент аварии, которая произошла в Нефтекамске 7 октября, попал в объектив видеорегистратора очевидца.

image

Житель Башкортостана стал жертвой телефонных мошенников

В Башкортостане 50-летний житель Благовещенского района стал жертвой телефонных мошенников. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

image

В Уфе 31-летний мужчина до смерти избил пьющую мать

В Уфе 31-летний местный житель до смерти избил мать, которая злоупотребляла спиртным. Об этом сообщает пресс-служба регионального Следкома.

image

В Уфе полицейские нашли угонщика в больнице

В Уфе сотрудники полиции задержали автоугонщика в больнице. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

image

В Уфе сотрудники ГИБДД устроили погоню за нарушителем

В Уфе ночью сотрудники ГИБДД устроили погоню за Daewoo Nexia, пытаясь остановить нарушителя. Инспекторы заметили, что водитель выполнял опасные манёвры.

image

В Башкортостане пешеход погиб под колёсами ВАЗ-2110

В Башкортостане 44-летний мужчина погиб под колёсами автомобиля ВАЗ-2110. Авария произошла накануне около 18:00 в Салавате.

image

Делегация Чехии встретилась с башкирскими парламентариями

В составе делегации Чехии – представители Посольства, Министерства сельского хозяйства европейского государства, а также бизнесмены. Как было отмечено на встрече, несмотря на сложные внешнеполитические отношения двух стран, совместный бизнес был бы выгоден обеим сторонам, и прежде всего в аграрном секторе.

image

Уфа вновь станет центром обсуждения энергетической отрасли

Уфа выбрана местом проведения Российского энергетического форума. В столице региона состоялась пресс-конференция с вице-премьером республики Дмитрием Шароновым. Форум пройдёт с 18 по 21 октября. Запланировано 25 круглых столов, выступят 160 докладчиков и модераторов.

image

К 100-летию Башкортостана Торгово-промышленная палата организовала акцию «100 инвестиционных проектов»

К 100-летию Башкортостана Торгово-промышленная палата объявила предпринимательскую акцию «100 инвестиционных проектов». Принимаются и готовые проекты, запущенные, и новые, они и будут в приоритете.

просмотров: 60

Аккредитация

Компания или частное лицо может получить аккредитацию для публикации новостей на нашем портале.